Тем не менее спортсмены бились до последнего.
В спорткомплексе «Зенит» завершился 27-й Всероссийский турнир по боксу среди юниоров 1992-1993 г. р. на призы пятикратного чемпиона СССР, двукратного чемпиона Европы, обладателя первой «хрустальной перчатки», заслуженного мастера спорта Евгения Горсткова.
В турнире приняли участие боксеры из Башкорстана, Казахстана, Челябинска, Перми, Оренбурга, Орска, Новотроицка, других городов. В течение четырех дней в спорткомплексе проходили поединки любителей кожаной перчатки. Они соревновались в 11-и весовых категориях.
Бокс, как известно, жесткий вид спорта, без травм в нем не обойтись, а на крупных соревнованиях — тем более. Нынешний турнир — не исключение. Наиболее характерные повреждения — кровотечения. Также было зафиксировано восемь нокдаунов, у одного из спортсменов — вывих плеча.
Орчане на турнире выступили неплохо. Мурат Ишаулов, Элвин Абдуллаев, Джавид Керимли, Вячеслав Свистунов стали победителями в своих весовых категориях. Лучшим оказался и новотройчанин Назрулло Сафаров. А вот орчанок в списке сильнейших не оказалось. Камила Мусаева уступила победу бузулукчанке Анне Домогатской.
Приз за волю к победу вручен боксеру из Оренбурга Вячеславу Гайдаржи. Лучшим судьей признан оренбуржец Олег Шумаков.
К сожалению, в турнире не участвовал главный герой — Евгений Горстков, в честь которого и проводились соревнования. По словам председателя областной федерации бокса Александра Зеленцова, наш именитый земляк очень загружен: преподает, судит соревнования, поэтому «вырваться» даже на неделю ему сложно. Правда, он приезжает летом, встречается с боксерами, даже предлагал перенести турнир на это время года. Но оно не нашло поддержки.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
