Давление: 759 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 82%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2560

Страсти у власти

Страсти у власти

Разговор о ТСЖ: сумбур вместо конструктива.

Сегодня в 18.00, в горадминистрации состоялось совещание, на которое были приглашены городские руководители, представители общественных организаций и все желающие принять участие в обсуждении вопроса по организации ТСЖ, вокруг которого в последнее время вспыхивают нешуточные страсти.

В самом начале встречи глава города Юрий Берг подчеркнул, что именно он стал инициатором данного мероприятия, и заранее попросил присутствующих не искать в предстоящем обсуждении политической подоплеки.

Открыв собрание, мэр в очередной раз растолковал — «для тех, кто еще не в курсе», — основы нового Жилищного кодекса, сделав особый упор на том, что ныне существующие три способа управления домом выбирают только его жильцы, и, несмотря на все разговоры, никакого давления со стороны городской власти на население просто не может быть. А товарищество собственников жилья (ТСЖ) — это тот способ, который позволит орчанам повысить качество проживания в многоквартирном доме.

— К сожалению, процесс создания ТСЖ у нас идет не такими быстрыми темпами, какими хотелось бы, — заявил Юрий Берг.

И все потому, подчеркнул глава, что, во-первых, отсутствует система информационно-пропагандистской работы касательно новой формы управления домами; во-вторых, налицо моральный и физический износ многоквартирных домов; в-третьих, недостаточный интерес со стороны жильцов к организации товариществ. И наконец, в-четвертых, наличие спорных ситуаций с руководителями уже созданных и создаваемых товариществ собственников жилья.

На встрече были озвучены несколько моментов, ради обсуждения которых, собственно говоря, все и собрались. Присутствующие рассуждали о сложившейся на сегодняшний день ситуации в сфере оказания коммунальных услуг, пытались осветить проблемы, с которыми уже столкнулись орчане при вступлении или невступлении в ТСЖ, ну, и искали пути и способы разрешения этих проблем.

Но если первая часть собрания прошла более-менее продуктивно (на трибуну с содержательными докладами выходили руководитель комитета по вопросам ТСЖ Николай Макаров и начальник УЖКХ Сергей Егер), то при обсуждении проблем начался натуральный «базар»: кто-то выкрикивал с места, кто-то рвался к трибуне, на ходу высказывая наболевшее. Так, Павел Коровин выражал свое мнение столь экспрессивно, что дважды микрофон не выдерживал, «отказываясь» воспроизводить эмоции докладчика.

Стоит отметить, что все выступающие оказались «за» ТСЖ, но при этом обозначили массу проблем в этот способе управления жильем. Каждый оставлял на столе главы города письменный список частных претензий для дальнейшего ознакомления.

Встреча продлилась около полутора часов, однако возможность высказаться не получила и половина желающих. Главный вывод, который извлекли полемисты из столь сумбурного разговора, оказался исключительно философским: все людские беды от незнания.

В результате Юрий Берг посоветовал всем внимательно ознакомиться со стратегическим проектом «Хозяин дома», копии которого раздавали участникам собрания при входе в конференц-зал, и в следующий раз вести разговор более конструктивно.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
«Зауралье» берет реванш
Последние новости