Давление: 754 мм
Ветер: 10 м/c, З-Ю
Влажность: 41%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1959

Орский музыкант Илья Лебедев занял второе место на всероссийском музыкальном конкурсе

«Мне кайфово выступать на сцене, поэтому мне нравится»

Фото: ORSK.RU

Орчанин Илья Лебедев 8 лет уже занимается музыкой. 8 лет ежедневно по несколько часов сидит с балалайкой в руках и оттачивает мастерство. И всё не зря. Юноша с концертмейстером Ириной Жигадло занял второе место на конкурсе «Молодые дарования России».

Илья Лебедев, победитель конкурса «Молодые дарования России»

Сначала мне было страшно, конечно же. Потом, перед выходом, я все-таки собрался и выступил. Ну было и волнительно, да.

Этот конкурс по праву считают одним из важнейших в карьере музыканта. Пройти отбор — задача не из легких.

Оксана Степанец, педагог

Доходят туда не все, не каждый, и очень сложно туда попасть. Первые два этапа были по видеозаписи. То есть мы отсняли произведение, отослали в Оренбург, там отслушали, дальше, и потом уже нас пригласили, вот как Илья сказал, уже в июне месяце мы только узнали.

Приглашение на конкурс пришло совсем неожиданно. Еще несколько месяцев назад мальчик со своим педагогом отправили видеозапись на отборочный этап. И вот, конец учебного года, Илья с отличием заканчиваем музыкальную школу и после экзаменов слышит заветный звонок от организаторов.

Илья Лебедев, победитель конкурса «Молодые дарования России»

— Нам сказали уже летом, мы уже к нему не готовились. И получается за две недели до конкурса нам уже сказали, что нам надо ехать, и две недели я готовился к нему.

— Расскажи, как ты готовился?

— Ну приходил я каждый день, два часа занятий без перерывов. Дома играл тоже, но никуда не выходил, не гулял, только за балалайкой сидел.

Илья Лебедев, как рассказывает его педагог, разносторонняя личность — вот он играет на балалайке, а ещё занимался самбо. Самое главное, говорит музыкант, получать удовольствие от своего выступления.

Илья Лебедев, победитель конкурса «Молодые дарования России»

— Выдержка — это первое самое, никуда не надо быстро идти. Мелкими шагами все разбирать, больше никак.

— А что тебя больше всего привлекает в музыке?

— В музыке мне больше всего нравятся мои выступления. Мне кайфово выступать на сцене, поэтому мне нравится.

В ожидании результатов замерли все. Каждый день и педагог, и родители, и Илья, и руководство школы мониторили сайт, чтобы узнать итоги конкурса. В итоге Оксане Степанец позвонил отец мальчика и сказал, что они заняли второе место.

За 8 лет учебы в музыкальной школе Илья накопил немалое количество грамот, кубков и, самое главное, опыта.

Оксана Степанец, педагог

Когда мы идем на конкурс, мы не рассчитываем на место ни на какое, потому что мы не знаем ни конкуренции, ни как судить будут. Мы идем на результат, то есть нужно было хорошо сыграть: музыкально, профессионально, прожить каждую историю. И когда Илья выходил, я ему тоже сказала: «У тебя разноплановые произведения, тебе нужно показать именно разноплановость». И первое произведение у нас — французский шансон, второе — русская народная песня. И вот он как раз это сделал — заставил себя слушать. Это самое главное.

Как признаётся Оксана Степанец, воспитанник сделал ей подарок напоследок. После завершения конкурса Илья успешно поступил в Орский колледж искусств. Впереди у него еще много конкурсов и новых достижений.

Фото предоставила Оксана Степанец

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости