Влажность: 48%

3130

«Южный Урал» одержал крупную победу в рамках предсезонки

В Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Н.В. Дроздецкого

ХК «Южный Урал» уже опробовал лед в новом составе и провел свою первую успешную игру в рамках предсезонной подготовки. В Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Н.В. Дроздецкого, который продлится до 14 августа.

Первым соперником орской дружины стал местный ХК «Динамо». Южноуральцы одержали крупную победу со счетом 5:3. По информации пресс-службы орского клуба, матч начался с осторожных действий двух команд. Целых 10 минут потребовалось, чтобы открыть счет. Динамовцы сделали это, наказав орскую дружину за ошибку перед своими воротами. Для того, чтобы сравнять, «Южному Уралу» хватило нескольких секунд второго периода. Сразу после перерыва Дмитрий Овечкин забрасывает первую шайбу орчан в этой предсезонке! А еще через 7 минут снова в большинстве Егор Маклозян, замкнув передачу Филиппа Толузакова, вывел орчан вперед - 2:1. Павел Ковальчук еще до перерыва закрепил преимущество, а Степан Островский и Илья Литвинов в течение 10 секунд увеличили его до крупного - 5:1.После этого команда «Динамо СПб» сменила голкипера. Ворота «ЮУ» весь матч защищал Игорь Сапрыкин. Третья двадцатиминутка проходила уже более спокойно. Конечно, опасные моменты возникали у обоих ворот, но шайба в них влетала только дважды. Таким образом динамовцы пытались отыграться, но получилось лишь сократить отставание. Итоговый счет 5:3 в пользу «Южного Урала».

После основного времени матча команды сыграли тренировочный овертайм и посоревновались в буллитах. Предсезонный турнир позволяет это делать. Овертайм остался за динамовцами 1:0. А вот в буллитах победила дружба - 1-1. У южноуральцев отличился Евгений Сулимов.

Впереди у орчан в рамках турнира имени Н.В. Дроздецкого еще несколько игр, о результатах которых мы обязательно расскажем.