Не количество единым.
В Оренбурге ужесточили требования к качеству бензина. Председателем правительства области Сергеем Грачевым подписано постановление «Об утверждении экологических требований к качеству автомобильного бензина и дизельного топлива при его обороте в Оренбургской области».
Документ принят в целях стимулирования субъектов топливного рынка Оренбуржья к производству и реализации на территории области автомобильного бензина и дизельного топлива более высокого технического уровня с улучшенными экологическими показателями.
В целях осуществления этих мер органам исполнительной власти как государственным заказчикам поручено осуществлять закупку бензина и дизельного топлива с учетом экологических требований к его качеству, а областной Госинспекции по охране окружающей среды рекомендовано обеспечить контроль качества бензина и дизельного топлива при его обороте-отгрузке, приеме, транспортировке, поставке, хранении и реализации.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя председателя правительства, министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Юрия Калюжного, сообщает сайт Oren.ru.
Сейчас 
