Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, В
Влажность: 86%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2366

Коммунальную аварию в орском поселке Лесоторговый, грозящую привести к экологической катастрофе, обещают устранить в течение двух дней

Ситуация на постоянном контроле природоохранной прокуратуры

Фото: ORSK.RU

В посёлке Лесоторговый устраняют коммунальную аварию, из-за которой улица Кирпичная увязла в фекалиях. Напомним, накануне местные жители буквально со слезами на глазах просили власти о помощи, и их, к счастью, услышали. С самого утра в поселок заехала техника и занимается устранением утечки.

Кроме того, стало известно, что в августе Орская межрайонная природоохранная прокуратура на основании обращений жителей города провела проверку по факту затопления сточными водами земельных участков, а также озёр Каменное и Колпачка. Сотрудники надзорного ведомства установили, что канализационный коллектор, который проходит через улицу Кирпичную в поселке Лесоторговый, попал в зону затопления, в результате чего был засорен. Как следствие — вся грязная вода вышла наружу и дошла, оказывается, не только до Каменного, но и до озера Колпачка. 
 
Владимир Майданенко, заместитель Орского межрайонного природоохранного прокурора
Кроме того, в лаборатории ГБУ «Экологическая служба» был выявлен ряд компонентов сточных вод, находящихся на почве. По результатам проверки спецпрокурором в адрес исполнительного директора РВК-Орск было вынесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В рамках устранений выявленных нарушений, РВ-Орск проводит работы по прочистке вышеуказанного канализационного коллектора. 
 
И интересный факт. Сотрудники прокуратуры установили, что так называемые озёра, которые пострадали от коммунальной аварии, не входят в состав водных объектов общего пользования. 

Владимир Майданенко, заместитель Орского межрайонного прокурора
Кроме того, хотелось бы обратить внимание жителей города Орска, что так называемые озёра Колпачка и Каменное не являются водными объектами, не входят в состав водных объектов общего пользования в расположенной территории города Орска и не зарегистрированы в государственном водном реестре. Ход устранения выявленных нарушений РВК-Орск взят спецпрокуроратурой на постоянный контроль.
 
В настоящее время специалисты проводят масштабные работы по очистке самотечного коллектора диаметром 1000 мм и длиной более 2,5 км, который проходит от улицы Кирпичной до Районной насосной станции №1. По информации РВК-Орск, коллектор не промывался долгие годы эксплуатации и во время паводка окончательно забился различным мусором. Отмечается, что эти работы начались раньше, однако не были завершены до конца. 
 
Фото: ORSK.RU
 
Пресс-служба РВК-Орск
Специалисты РВК-Орск и подрядной организации прилагают максимум усилий для восстановления работоспособности коллектора. После завершения работ ситуация с водоотведением в посёлке Лесоторговый нормализуется.
И еще один момент. В поселок Лесоторговый приехал врио главы Орска Артём Воробьёв и руководитель Водоканала Сергей Тавокин, чтобы встретиться с местными жителями. Горожане рассказывают, в ходе разговора было озвучено, что коммунальную аварию ликвидируют в течение 2-х дней. Кроме того, чтобы решить проблему с отсутствием питьевой воды в домах жителей улицы Кирпичной, в посёлке Лесоторговый в течение 2-х недель подключат водоразборную колонку. 
 
Фото: ORSK.RU
 
А ещё жители улицы Кирпичной попросили отсыпать участки земли, которые залили канализационные воды. Врио главы Орска Артём Воробьев обещал подумать над этим вопросом. 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
14.05 12:38 Фото
Орск готовится к масштабному кинологическому событию
«Орская Весна 2025»
Просмотров (351) / Обсудить
14.05 09:35
Передача здания политической партии и протест прокурора: Что обсудят депутаты Орска на внеочередном заседании горсовета?
Актуальная повестка
Просмотров (1167) / Обсудить
14.05 09:00 Фото Видео
В Орск привезли вкусную и полезную рыбу прямиком с Камчатки! (0+)
Целое море вкуснятины ждет своих покупателей
Просмотров (1068) / Обсудить
14.05 08:00
В Оренбуржье почти 700 человек пытались пройти в здания судов с оружием, боеприпасами и электрошокерами
Приставы засекли нарушителей
Просмотров (1690) / Обсудить
14.05 07:00 Фото Видео
Погода на среду
Жарко и дождливо в Оренбургской области
Просмотров (1987) / Обсудить
14.05 06:50
Макрон не исключил, что ЕС вместе с США в ближайшие дни могут ввести новые санкции против России
Сводка мировых новостей
Просмотров (401460) / Обсудить