2862

ХК «Южный Урал» против ХК «Дизель»

Смотри запись прямой трансляции матча! (0+)

2 октября, 18:15
В первом периоде сегодняшнего матча орчане играли чуть быстрее соперника. Создавали моменты, уверенно прессинговали и добились результата в свою пользу. На 17 минуте Ярослав Алексеев совершил прорыв к воротам соперника и забросил первую шайбу - 1:0.

Во втором отрезке гости добавили в скорости и прессинге и в паре моментов были близки к взятию ворот, но хозяев неизменно выручал вратарь Иван Жигалов. А на 37 минуте Александр Путилов с передачи Егора Маклозяна забросил эффектную шайбу с нулевого угла и «Южный Урал» снова ушел на перерыв при счёте в свою пользу.

В третьем отрезке южноуральцы забросили ещё две шайбы. Их авторами стали Эмиль Сальников и Константин Суслов. Что-то противопоставить результативной атаке орчан игроки «Дизеля», в итоге, так и не смогли. Победа «Южного Урала» 4:0. Голкипер хозяев Иван Жигалов заработал первый «сухарь» в сезоне.

Смотрите запись прямой трансляции матча! (0+)

Ищи себя на фото:)

2 октября, 16:45
Смотрите прямую трансляцию!

1 октября, 17:27
ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию игр. В заключительном матче орчане сыграют с пензенским «Дизелем». Эта серия для орчан сложилась, в целом, удачно. К концу домашних игр южноуральцы смогли раскрыть свой функционал, много забивали, заработало большинство. Свои сильные качества проявили новички. Так, защитник «Южного Урала» Игорь Сафонов отличился заброшенными шайбами два матча подряд, а в игре с ЦСК ВВС сделал аж четыре результативные передачи. Теперь у него 3+4 в 8-ми матчах. Сейчас коллектив Владислава Отмахова занимает 21 строчку в турнирной таблице, набрав 9 очков в 9 матчах.

Пензенский «Дизель» начал этот сезон с двух крупных побед, забросив за две игры суммарно 11 шайб и пропустив всего две. С тех пор команду периодически штормит. Дома пензенцы сначала крупно обыграли красноярский «Сокол» (5:0), но потом дважды уступили «Металлургу» (0:3) и «Динамо-Алтаю» (2:3Б). Начавшийся выезд это положение сильно не поправил. В первом же матче против «Магнитки» «Дизель» уступил со счетом 5:2 и сейчас коллектив Альберта Логинова занимает 25 место, набрав 8 очков в 8-ми матчах.

Начало игры в ДС Юбилейный, в 16:00.

Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+).