Влажность: 86%

1133

ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Югра»

Смотрите прямую трансляцию (0+)

В третьем матче домашней серии «Южный Урал» примет на своем льду «Югру» из Ханты-Мансийска. Коллектив Владислава Отмахова, несмотря на упорный характер игр, потерпел уже третье поражение подряд. К проигрышу «СКА-Неве» (4:3) добавились поражения от «Омских крыльев» (1:2ОТ) и курганского «Зауралья» (2:3Б). В этих матчах южноуральцы неизменно открывали счёт в первом периоде, но удержать преимущество или увеличить его никак не удавалось. Тем не менее по одному баллу за две домашних встречи орчане добавили себе в копилку. Егор Маклозян набирает очки уже в трёх матчах подряд. Голкипер Иван Жигалов всё увереннее отвоёвывает себе место первого номера, а нападающий Иван Тимашев в противостоянии с «Югрой» сыграет свой 200-й матч в карьере. Сейчас «Южный Урал» занимает 21 строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков в 16 матчах.

Ханты-манскийская «Югра» подойдет ко встрече с «Южным Уралом» после домашних поражений от «Норильска» (2:4) и «Металлурга» (0:4) и двух побед над «Соколом» (2:1) и «Динамо-Алтаем» (2:1Б). Выезд югорчан начался с матча в Магнитогорске, где коллектив Сергея Решетникова хоть и не без труда, но обыграл «Магнитку» (2:3). Ведя по ходу встречи 2:0, гости отдали инициативу в третьем периоде и получили два гола в свои ворота всего за три минуты. От овертайма команду спас Марсель Шолохов, забросивший победную шайбу за несколько секунд до сирены. Полуфиналиста прошлого сезона в данный момент слегка лихорадит, но это, скорее всего, временное явление. Сейчас «Югра» замыкает зону плей-офф, набрав 18 очков в 17-ти матчах.

Начало встречи в ДС «Юбилейный» 21 октября в 18:30 по орскому времени. Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+)