Давление: 755 мм
Ветер: 4 м/c, С-З
Влажность: 50%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2033

Орск встретил юбилейный форум «ЯВолонтер»

Мероприятие объединило добровольцев из разных уголков региона

Орск встретил юбилейный форум «ЯВолонтер»

V городской форум #ЯВолонтер прошёл в Орске, собрав порядка 300 участников из 14 муниципалитетов. Добровольцы разных возрастов, от школьников до «серебряных» волонтёров, обсуждали проекты, делились опытом и вдохновляли друг друга на новые свершения.

Организаторами форума выступили комитет по делам молодёжи администрации Орска и Добро.Центр «Добро.Орск». Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Социальная активность» при поддержке департамента молодёжной политики Оренбургской области и Волонтёрского центра РМК «Сила Урала».
 
Одной из главных тем форума стали уроки, которые город вынес из небывалых масштабов весеннего паводка.
 
Андрей Челнаков, заместитель главы Орска по внутренней политике
В этом году мы первые приняли страшный удар стихии, который нас постиг — наводнение. И кто, как не волонтёры, в первых рядах? Участвовали в спасении жизней. Принимают участие в мероприятиях по ликвидации последствий паводка. Работа ведётся до сих пор. И волонтёры идут впереди. Они ведут за собой население. Они показывают, что нас не сломить, что мы можем выполнить любую задачу, если мы вместе.
Форум включал не только обсуждения, но и практические инициативы.
 
На традиционном Фестивале дарения участники собрали 50 кг пластиковых крышек для переработки и 10 кг корма для зооприюта «Джульбарс». Мастер-классы, организованные молодёжными и волонтёрскими организациями, дали возможность попробовать себя в разных направлениях.
 
Владислав Овчинников, директор Волонтёрского центра «Сила Урала»
Если взять нашу деятельность, нашего центра, волонтёров. У нас, к сожалению, в нескольких регионах случились паводки, и волонтёры помогают. И сейчас в преддверии Дня волонтёра мы посещаем эти регионы, награждаем наших волонтёров и активных людей, кто помогал другим людям в ликвидации [паводка], в тех сложных ситуациях. И сегодня мы хотели от нашего центра вручить две больших награды, как раз за помощь в паводок.

 

Форум завершился тёплыми словами благодарности и торжественным концертом в честь Дня волонтёра. 
 
На церемонии награждения знамёна, символизирующие вклад в развитие добровольческого движения, получили лучшие организации: Центр «Радость», клуб посёлка Новоказачий и педколледж Орска. Также подвели итоги конкурсов «Волонтёр города Орска» и «Лучшая добровольческая организация года». Победители получили заслуженные награды, а участники зарядились вдохновением для новых достижений.
 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
15.09 18:30 Видео
В Орске водитель управлял мусоровозом под наркотиками
С ним такое не впервые
Просмотров (199) / Обсудить
15.09 18:20
Председатель облизбиркома — о выборах: «Жалоб на подсчет голосов, на итоги нет»!
Просмотров (17) / Обсудить
15.09 18:15
В чем секрет победы Евгения Солнцева на выборах губернатора Оренбургской области?
Мнение вице-президента Российской ассоциации политических консультантов Петра Быстрова
Просмотров (331) / Обсудить
15.09 18:05 Фото
Дорога Новотроицк – Аэропорт отремонтирована
Оценку работе дал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин
Просмотров (264) / Обсудить
15.09 17:30
С 1 ноября водителям стоит быть особенно внимательными: заработает система автоматических штрафов за отсутствие ОСАГО
Просмотров (212) / Обсудить
15.09 16:30 Видео
В Орске оштрафован ВодЯТЕЛ, который чуть не сбил пешехода на остановке «Мир»
Из-за яркого солнца он не заметил светофор
Просмотров (1010) / Обсудить