В Орске суд оштрафовал 33-летнего местного жителя за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Мужчина зарегистрировал у себя двух рабочих из Узбекистана, хотя фактически они проживали в строительном вагончике.
Орчанин нанял мигрантов для строительства дома на своем участке. Спустя несколько недель рабочие попросили регистрацию, чтобы избежать выдворения из России. В конце июля хозяин оформил им временную прописку по своему адресу, но во время проверки полицейские обнаружили нарушение.
В ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину и раскаялся. .
Прокуратура Октябрьского района г. ОрскаСуд согласился с позицией государственного обвинителя по вопросу назначения наказания подсудимому. Приговором Октябрьского района г. Орска ему назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей в доход государства.