Боец СВО из Орска, которому аннулировали сертификат на купленный взамен утопленного жилья дом, «бомжом не будет». Глава города Артем Воробьев сообщил, что администрация Орска совместно с прокуратурой и минстроем Оренбургской области обсудили проблемы и нашли решение. Постановление уже подписано и передано в минстрой.
Коротко напомним ситуацию: на этой неделе в соцсетях разлетелось видео, на котором боец СВО из Орска рассказал свою историю. У него утонул дом на двух хозяев. Жилье было признано аварийным и должно было пойти под снос. Орчанину выделили сертификат на приобретение жилья, мужчина заключил договор купли-продажи квартиры и отправился в зону боевых действий. Пока он там находился, сосед добился смены статуса, комиссия признала дом подлежащим капремонту, а сертификат на покупку был аннулирован.
Мой дом перевели под капитальный ремонт и глава города подписал этот документ, тем самым, сделав меня бомжом. То есть я дом передал городу, и сертификат ещё обнулили. В то время, когда я защищаю Отечество, Россию, меня сделали бомжом чиновники Орска. Прошу вашей помощи и защиты.
На это заявление мгновенно отреагировала прокуратура Оренбургской области и Следком РФ. Буквально в течение суток, как мы видим, вопрос был решен в пользу бойца. Оказывается, так можно было.