Очередной гуманитарный конвой отправили в зону СВО жители восточного Оренбуржья. Этот процесс не останавливается ни на минуту. Пока один караван едет в сторону фронта, неравнодушные и отзывчивые люди приносят новые посылки. Школьники и студенты, предприниматели, молодые и пожилые — каждый отдает то, что может себе позволить, а иногда и больше. Но самое главное — любое пожертвование всегда искреннее и от всего сердца.
Большая грузовая машина с гуманитарным грузом и посылками от родных и близких отправляется в сторону фронта каждый месяц. Внутри такие обыденные, но такие важные вещи, которые согревают наших бойцов на передовой в прямом и переносном смысле этого слова.
Ирина Кулакова, президент благотворительного фонда «Руки помощи» г. Орска, депутат горсоветаМы подружились с жителями поселка Первомайский Луганской республики. Мы туда везем 10 мешков муки и также местный предприниматель подарил для жителей много новых вещей. Кроме того, везем ребятам бойцам личные посылки, аппаратуру, лазерный принтер, в госпиталь везем медикаменты, постельное белье. В общем, все, что необходимо для наших ребят, чтобы привезти им частичку родного дома.
Ирина Кулакова подчеркивает — люди с большой ответственностью и трепетом собирают вещи и продукты защитникам. Это уже далеко не первый груз, который Благотворительный фонд «Руки помощи» при поддержке и помощи жителей и предпринимателей Орска, Новотроицка, Новоорска, Гая и близлежащих посёлков отправляет в зону СВО. Земляки организуют личные посылки, закупают оборудование, помогают в транспортировке грузов.
Ирина Кулакова, президент благотворительного фонда «Руки помощи» г. Орска, депутат горсоветаПредприниматели, неравнодушные жители города, дети со школ и детских садов, различные клубы города, которые плетут сети для ребят, передают посылки, носки вяжут.
Грузовой автомобиль загрузили различными товарами и гумпомощью. Теперь она отправилась в разные точки. Формирование гуманитарных грузов и их сопровождение происходит каждый месяц и это уже юбилейная 30 отправка!