Давление: 756 мм
Ветер: 1 м/c, В
Влажность: 82%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2545

Ёлки уходят влёт

Ёлки уходят влёт

Хотя некоторые стоят, как... самолёт.

Новый год без запаха хвои в доме — не праздник. Поэтому ели и сосны в последние дни уходящего года — один из самых востребованных товаров.

— Уходят влёт! — говорит продавец Александр Муравлев, работающий от новотроицкого лесхоза. — 1300 деревьев привезло в город только наше хозяйство. Часть разошлась по школам, детским садам, учреждениям, остальные реализуется в нескольких торговых точках в разных концах города, и везде уже единицы остались. Нет, такой товар не пропадает! 200-300 рублей, в зависимости от качества сосенки и ее высоты, ради праздника и радости детей мало кто поскупится выложить.

По традиции сосны лесхоз закупает для новотройчан в Новосимбирском лесничестве и в Башкирии. Для ценителей особенной красоты завозит пихту, она дороже — от 400 рублей и выше, — но тоже находит своего покупателя. Продажей зелёных красавиц, помимо лесхоза, в Новотроицке занимаются и индивидуальные предприниматели.

С ними в отличие от государственного предприятия можно поторговаться. Например, полутораметровую сосёнку после минутного препирания они лёгко отдают за 150, а метровую пихту за 300 рублей. Правда, видок у таких деревцев не очень. Какие-то они жёлто-зелёные, словно срубили их не в декабре, а, по крайней мере, в сентябре, а то и в августе.

Для особо привередливых новотройчан бизнесмены привезли настоящие ели из Башкирии и Челябинской области. Цены — космические! Пушистая, не заморенная в складах и варварской транспортировкой двухметровая симпатяга (в «ЗИЛе», по словам одного из продавцов, если сильно постараться, можно утрамбовать несколько тысяч экземпляров) стоит минимум 600 рублей. Максимум начинается от тысячи рублей.

И берут ведь! А что, заявляет один из предпринимателей, у которого самая дешёвая ёлка тянет на «полштуки», чем дороже, тем больше доверия вызывают мои красавицы у покупателей. Вот такой вот бизнес.

По словам лиц, знающих в реализации лесных красавиц толк, торговля продлится до десяти часов вечера 31 декабря. И стоить ели, сосенки и пихты будут значительно дороже, ведь людей, оставляющих покупку главного новогоднего атрибута на самый последний момент, очень и очень много.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости