За нарушение ПДД у нас не сажают.
21-летний Александр Воеводин (здесь и далее фамилии изменены), находясь в состоянии алкогольного опьянения (согласно его собственным показаниям, он выпил две бутылки пива), сел за руль принадлежащего ему автомобиля «Ниссан Альмера» и во время движения допустил наезд на стоящее возле дороги дерево.
В результате ДТП сам нарушитель всех мыслимых и немыслимых правил отделался ушибами, а вот сидящий возле него 22-летний Григорий Шадрин получил серьёзную травму. У него оказалась раздроблена бедренная кость. По словам правоохранителей, от более тяжёлых последствий приятелей спасли пристёгнутые ремни безопасности.
В суде Воеводин свою вину признал полностью и ходатайствовал о проведении заседания в особом порядке, без исследования доказательств. В итоге молодой человек был приговорён к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, суд лишил новотройчанина права управлять всеми видами транспортных средств в течение двух лет.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Ночью  
