В 2009 в городе родился 31 иностранец.
В ушедшем году Новотроицкий загс выдал 1295 свидетельств о рождении. В числе появившихся на свет маленьких новотройчан — 703 мальчика и 592 девочки. Представителям сильного пола родители чаще всего давали имена Артём, Егор, Максим, у прекрасной половины наиболее популярными именами стали Дарья, Полина, Анастасия.
949 детей родились в полных семьях, 346 — у матерей, не состоящих в браке. 26 юных жительниц города стали мамами, не достигнув совершеннолетия. У 31 новотроицкого новорожденного 2009 года один или двое родителей — граждане других государств.
В отношении 196 ребятишек зарегистрировано установление отцовства. К данной процедуре прибегают, объяснили нам в ЗАГСе, когда мужчина и женщина не состоят в браке. В 157 случаях это произошло на основании совместного заявления родителей, 22 установления отцовства зарегистрировано на основании решения суда по инициативе мамы.
147 малышей зарегистрировано у одиноких матерей. В отношении 48 детей органы новотроицкого ЗАГСа получили решение суда о лишении родительских прав. 15 юных новотройчан были усыновлены. Как это не прискорбно, но растёт количество разводов. Их в 2009 году было зарегистрировано 577. В распавшихся семьях с одним из родителей осталось 457 несовершеннолетних детей.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Ночью  
