Многострадальный участок дороги по улице Спортивная в Орске. Фото: ORSK.RU
В Орске заасфальтируют 500 метров дороги по улице Спортивной. Напомним, в редакцию ORSK.RU неоднократно обращались жители с жалобами на убитую дорогу. Строители отремонтируют участок от улицы Шелухина до Светлой. В планах обновить тротуары и установить дополнительные элементы безопасности. Ремонт станет завершающим этапом благоустройства территории вокруг «Локомотива». В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в порядок уже привели подъездные пути по улицам Вокзальной и Просвещения.
Дорога по улице Спортивной в Орске. Фото: ORSK.RU
В этом году также начнется ремонт тротуара на улице Московской — от проспекта Ленина до улицы Станиславского по четной стороне.
Артём Воробьёв, глава ОрскаПосле торгов на другие участки у нас образовалась экономия, и при поддержке нашего губернатора Евгения Солнцева мы направили эти средства также на ремонт дорожного покрытия. Сейчас заявки на оба объекта проходят процедуру согласования в региональном Центре организации закупок. В ближайшее время начнется поиск подрядчиков.