Давление: 754 мм
Ветер: 0 м/c, В-Ю
Влажность: 59%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

403

Выборы прошли, а проблемы с мусором остались: очередная помойная гора выросла на улице Горького в Орске

В Орске на улице Горького мусор не вывозят с сентября

Свалка возле домов №114 и №119 по улице Горького в Орске. Фото: ORSK.RU

Жители улицы Горького в Орске уже несколько месяцев вынуждены жить по соседству с растущей горой мусора. Несмотря на многочисленные жалобы, отходы не вывозят, а территория продолжает превращаться в стихийную свалку

Коллекция крупнейших свалок Орска пополнилась еще одним адресом — огромная груда мешков, веток и отходов расположилась рядом с домами № 119 и 114 по улице Горького. Сюда с целого района свозят всё, что только можно и нельзя. Мусор копится здесь еще с сентября — после того, как в Орске прошли выборы, порядка здесь нет. 

Свалка возле домов №114 и №119 по улице Горького в Орске. Фото: ORSK.RUСвалка возле домов №114 и №119 по улице Горького в Орске. Фото: ORSK.RUСвалка возле домов №114 и №119 по улице Горького в Орске. Фото: ORSK.RU

Светлана Альмухаметова, жительница дома по улице Горького

Тут полгорода, можно сказать, едут на машинах с тележками. Выгружают мусор с прицепами, даже грузовые машины. Откуда они его везут, где берут мусор? Непонятно. Мешки все рваные, гнилые. Когда приезжает «Природа» и начинает их поднимать — всё оттуда сыпется. За собой они не убирают. И эта свалка скопилась, люди не могут подойти к ней и уже просто бросают. У нас тараканы, мыши в наших квартирах. У нас и с той стороны мусор. А баки, видите, пустые? Потому что к ним не могут подойти. Приедут, посмотрят и уедут. 

Территория, на которой образовалась свалка, принадлежит муниципалитету. И, по словам жителей, как бы часто они не обращались за помощью и сколько бы заявлений не писали в прокуратуру, ситуация здесь не сдвигается с мертвой точки вовсе. С каждым днем гора становится и выше, и шире, а запах — сильнее.

Любовь Свердюкова, жительница дома по улице Горького

А в ночное время вообще — и тележки идут вот со своих домов, и машины останавливаются и выбрасывают свои коробки, хотя говорили, что у нас тут магазин. Сейчас нет никакого магазина, коробок уже нет, хотя привозят. Люди вот с девятиэтажек, с проспекта Ленина всё несут сюда. Ну и сами жильцы, конечно, безалаберные. Выносят, куда хотят, туда и выбрасывают. Нет такого, чтобы даже поставить аккуратно. Всё бросают. Дети подбегают, то же самое. И вот то, что разлетается до 116 дома, весь мусор туда, его никто не убирает. Это — муниципальное. Здесь наш дом — его убирает наша УК, а вот эту территорию — никто. Тут и с собаками люди гуляют. Аллейка должна быть для людей, для отдыха. А у нас — мусорка. 

Мы решили задать несколько вопросов непосредственно администрации: действительно ли участок на Горького, 119 принадлежит муниципалитету и планируются ли вообще работы по вывозу мусора отсюда. Вот что нам ответили.

Пресс-служба администрации Орска

Да, этот участок муниципальный. Администрация Октябрьского района направила обращение в адрес регионального оператора ООО «Природа» о необходимости убрать свалку мусора по адресу: ул. Горького, 119.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости