На снегоходе с прицепом.
В прошедшие выходные двое неизвестных мужчин на снегоходах, на одном из из которых был закреплён колёсный прицеп, пытались перебраться с территории России в сопредельный Казахстан. Они смогли пересечь границу в районе села Пригорное, что находится в нескольких километрах от Новотроицка, но были замечены казахстанскими пограничниками.
Поняв, что их затея не удалась, нарушители повернули назад. Российские пограничники, оповещённые соседями, выдвинулись к посёлку и организовали поиск преступников. Следы снегоходов привели в один из частных домов, где за высоким забором и были обнаружены два импортных аппарата с ещё тёплыми двигателями. Водителей задержать не удалось. Ведётся их поиск.
По словам начальника пограничной службы в городе Орске полковника Юрия Кудрявцева, нарушители скорее всего направлялись на сопредельную сторону за контрабандным товаром, но удачные действия казахстанских коллег, вынудили вернуться домой.
— Нам, — заметил Юрий Александрович, — противостоят опасные преступники и огромные деньги. — Чтобы понять всю серьёзность ситуации, достаточно узнать стоимость одного брошенного снегохода. Например, у «Ямахи» она никак не меньше полумиллиона рублей.
Служба информации ТРК «Евразия».