14 ноября, 23:18
В первом периоде сегодняшнего поединка хозяева сразу взяли инициативу в свои руки и первыми забили гол в ворота соперника, но уже во втором отрезке. У «Химика» отличился Дмитрий Соловьев. Пару мгновений спустя орчане сравняли счёт, благодаря голу Ильи Литвинова - 1:1. В третьем отрезке воскресенцы не жалели сил и не теряли времени даром. За отпущенные двадцать минут игрового времени хозяева ещё трижды поразили ворота «Южного Урала», победив в итоге со счётом 4:1. Орчанам снова не удалось забросить больше одной шайбы за игру и коллектив Владислава Отмахова закономерно потерпел шестое поражение подряд.
14 ноября, 20:00
Смотрите прямую трансляцию матча! (0+)
13 ноября, 16:55
Вторую встречу в рамках выезда «Южный Урал» проведёт в Воскресенске, против финалиста Кубка Чемпиона России прошлого сезона ХК «Химик». К предстоящей игре коллектив Владислава Отмахова подходит после пяти поражений подряд, только одно из которых случилось за пределами основного времени. Пятое поражение орчане потерпели уже в стартовом матче выезда против нижегородского «Торпедо-Горький» (2:1). Хозяева вели в счёте на протяжении всей игры, но в концовке встречи южноуральцы смогли сравнять счёт. Вторую шайбу на свой счёт в этом сезоне записал защитник Иван Крылов. Однако уже в следующей атаке хоккеисты «Торпедо-Горький» сумели забросить вторую шайбу и буквально на флажке отнять два очка у «Южного Урала» за 20 секунд до конца встречи. На протяжении пяти матчей подряд «Южный Урал» не может поразить ворота соперника более одного раза, и именно в решении этой проблемы кроется ключ к возвращению команды в победную колею.
Играть с «Южным Уралом» воскресенский «Химик» будет после небольшой паузы. Коллектив Егора Башкатова завершил домашнюю серию 6 ноября, обыграв нижегородское «Торпедо-Горький» (2:1ОТ), прервав тем самым серию поражений из четырех игр подряд. Недельная пауза пришлась для «Химика» как нельзя кстати. Подмосковной команде нужна была небольшая перезагрузка, чтобы восстановить форму после затяжного марафона, в котором воскресенцы чередовали победы и поражения целыми сериями. Это не могло не сказаться на физическом состоянии игроков и на качестве нападения: в заключительных играх перед противостоянием с «Южным Уралом» нападающие «Химика» уже не могли забросить больше одной-двух шайб за игру. Неравномерные результаты отбросили воскресенцев к границам плей-офф, на 13 место в турнирной таблице. В активе «Химика» сейчас 23 матча и 29 набранных очков.
Генеральный партнёр прямой трансляции: