Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.
Будь в курсе
Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Форма для отправки показаний газового счетчика Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Читайте интервью Андрея Стасюкова, руководителя и бессменного ведущего «Орской лиги КВН»
Андрей Алексеевич Стасюков
Руководитель и бессменный ведущий игр Открытого городского турнира команд КВН «Орская лига КВН»
Руководитель творческого объединения «Друзья»
Председатель молодежной избирательной Комиссии муниципального образования г. Орск
Секретарь первичного отделения №1 ВПП «Единая Россия»
Сведения о себе
Год и место рождения: 24.10.1981, г. Орск, Оренбургской области.
Семейное положение: женат.
Дети: сын, 3 года.
Образование
Школа №13 г. Орска
1999-2004 гг. ОГТИ (филиал) ГОУ Оренбургского государственного университета, г. Орск Оренбургской области.
Специальность: «Филология».
Примечание. Гость, приглашенный на сайт Orsk.ru, отвечает не сразу (на каждый вопрос по отдельности), а только после того, как посетители зададут ему все интересующие их вопросы.
Внимание! Употреблять в постах ненормативную лексику и оскорблять респондента воспрещается. Тема строго модерируется!
Ледов Вы являетесь не просто членом а секретарем Единой России в г. Орск. Как вы думаете политика этой партии и ее лидеров (Путина, Грызлова, Морозова) соответствует чаяниям народа, действительно ли партия делает реальные дела для улучшения жизни населения (отметем в сторону организованные партией показушные мероприятия типа уборки городских скверов, раздачи физкультурных принадлежностей домам ребенка и прочее) Либо вы вступили в партию надеясь все таки сделать карьеру?!
За что я люблю российский менталитет — так это за его размах! Если задать вопрос — так как минимум в общечеловеческом масштабе. Сам такой, каюсь. Про чаяния народа не могу сказать, потому что являюсь всего лишь 1/142000000 частью народа, поэтому, с вашего позволения, отвечу лишь от себя, а не от лица всех россиян.
Мое вступление в партию было тщательно продуманным шагом (больше года взвешивал все за и против). И основным мотивом вступления послужила деятельность партии. Деятельность, направленная на решения проблем конкретного человека — ради чего партия и создается.
В вашем вопросе уже заложен ответ, поэтому разрешите Вас цитировать:
«политика этой партии и ее лидеров (Путина, Грызлова, Морозова) соответствует чаяниям народа, действительно ли партия делает реальные дела для улучшения жизни населения?»
Далее то, что Вы почему то отмели
«организованные партией показушные мероприятия типа уборки городских скверов, раздачи физкультурных принадлежностей домам ребенка и прочее»
В чем их «показушность»? Городские скверы убрали? Физкультурные принадлежности раздали? Если мне не изменяет память — все сделали, сам лично сажал деревья в Парке строителей и чистил берег Елшанки.
Показушность? Это вы имеете в виду освещение в прессе? Так что Вам мешает организовать субботник на фирме/заводе/предприятии (не знаю в какой области трудитесь) и пригласить журналистов? Думаете, они не приедут — приедут и напишут. И вы, таким образом, тоже станете показушником? Только что-то не слышно про такие мероприятия в организациях. Видимо, не занимаются «показушностью» — правда, и скверы чище не становятся, и в школах физкультпринадлежностей не становится больше.
А то, что остается за рамками «показушности»? В общественные приемные приходят люди для решения конкретных (и своих личных проблем). У кого-то проблема устроить ребенка в детский сад — пишем письма, просим, устраиваем. Дворовая футбольная команда приходит — просит банальные вещи (футболки) — сами помогаем, печатаем футболки. Кран у бабушки течет — слесарь неделю едет. Звоним в ЖКО, уточняем в связи с чем задержка, просим — делают кран оперативно. Это, извините, вне рамок «показушности».
Ведь в конечном итоге партия вне зависимости от ее программных речей и положений должна помогать конкретному человеку. И я в меру возможностей помогаю. Не могу помочь я — партия помогает.
А насчет карьеры? Я и так в принципе достаточно многого достиг, титулов регалии и званий более чем достаточно. К лишним особе не стремлюсь.
Не хотел в данном интервью касаться политики — но видимо, творческая составляющая моей жизни меньше интересует респондентов, так что заранее приношу извинения за непоследовательность и небольшой сумбур в моих ответах.
alexart Здравствуйте! Меня зовут Алексей Артемьев Скажите, пожалуйста, чем занимается Творческое объединение «ДРУЗЬЯ»?!
Здравствуйте, Алексей Артемьев!
Чем занимается ТО «ДРУЗЬЯ»? К сожалению, ТО «ДРУЗЬЯ» не занимается разработкой нефтегазовых месторождений, не входит в состав учредителей «ЛУКОЙЛа» и «ГАЗПРОМа» и не обладает сетью гостиничных комплексов. К сожалению.
Как видно из названия — это объединение (некоммерческое, предваряя вопросы) друзей, бывших КВНщиков, которые не захотели (да и не смогли, наверное) завязать с творческой жизнью (это хуже чем наркотик) и решили организовать Городскую Лигу КВН. Вот уже 2 год она функционирует, болезнь прогрессирует, количество команд увеличивается, Лига расширяется. Помимо студенческих команд в этом году стартует Лига рабочей молодежи и Школьная Лига — будем сажать на КВН-наркотик несовершеннолетних, с ОБНОН уже договорились.
Это что касается КВН. Помимо него мы уже вошли в тот возраст, когда можно и нужно заниматься культурно-массовыми мероприятиями — 27 февраля ТО «ДРУЗЬЯ» проводит военно-патриотический конкурс «А НУ-КА, ПАРНИ», далее — «МИСС ОРСК», цикл юмористических передач на одной из орских радиостанций. И много еще мероприятий, которые, надеемся, понравятся нашему орскому зрителю.
Но прежде всего — это конечно КВН — если рано или поздно команда г. Орска примет участие в Высшей Лиге КВН, мы можем сказать — наша задача частично выполнена. Почему частично? Потому что полностью она будет выполнена после получения орской командой титула Чемпиона Высшей Лиги КВН.
Юлия А почему бессменный ведущий???
Юлия, пока на это место никто не метит — видимо никому оно не нужно.
А напарница мне может пригодиться — так что просим, обращайтесь, очаровательная соведущая мне не помешает.
Сергей Здравствуйте Андрей! я интересуюсь КВН и если я не ошибаюсь, Вы не первый организатор так называемой "Орской лиги", у остальных сил хватило на 1-2 игры, как Вы видите будущее Вашей лиги? как Вы думаете, у КВН вообще есть будущее?
Спасибо что интересуетесь, вы в этом, поверьте, не одиноки.
Первый или не первый организатор Лиги — врать не буду, не знаю. В КВН я играю с 1999 года — за этот период не было ничего подобного. Создание Орской Лиги КВНа — это прежде всего организация полноценного турнира — с фестивалями, чертверть-полуфиналами-финалами, товарищескими встречами, выездными играми. То есть даже за сезон при хорошей игре команда в нашей Лиге играет минимум 2-3 игры — а это уже бесценный опыт. Опыт, который пригодится командам при выступлении на студенческих фестивалях и играх не в городе Орске. Уже сейчас команды нашей Лиги с достоинством выступают в Первом дивизионе Оренбургской Лиги КВН, принимают участие в фестивалях и смотрах-конкурсах студенческой самодеятельности.
Соответственно, будущее Орской Лиги — повышение уровня команд и отправка их в другие дивизионы.
Есть ли у КВНа будущее? На нашем ТВ старше КВНа только Клуб путешественников.
КВН — это не просто программа на Первом канале — это мощная организация, объединяющая в себе огромное количество участников. Описать это сложно — для этого надо просто съездить на какой-нибудь из фестивалей КВН — по размаху и количеству зрителей в городе-миллионнике игры КВН уступают только футболу и хоккею (и то не всегда).
иванова наталья
Андрей, скажите, городская администрация (в частности управление по делам молодежи) помогает в организации игр или предпочитает отсиживаться в сторонке?
Огромную и неоценимую помощь в проведении и огранизации игр Открытого Городского Турнира команд КВН «ОРСКАЯ ЛИГА КВН» оказывает Администрация г. Орска. В частности, Заместитель главы администрации города по социальной политике Франц Борис Абрамович — благодаря его помощи турнир получил официальный статус.
Неоценимую помощь оказывает начальник Комитета по делам молодежи Колядина Елена Геннадьевна — в частности, с ее помощью решается большая часть бюрократических проблем с ВУЗами и ССУЗами. Творческому объединению «ДРУЗЬЯ» остается только заниматься тем, для чего оно и было создано — организацией полноценного турнира команд КВН и повышением уровня подготовки команд.
Еще один плюс в сотрудничестве с Администрацией (забегу немного вперед и раскрою пока закрытую информацию) сейчас идет работа над созданием Сборной Команды КВН г. Орска — которая будет отстаивать честь нашего города на играх КВН в турнирах и КВН-дивизионах России.
Ремонт Приборов Андрей, а вы вообще-то когда-нибудь в жизни работали?
Спасибо за вопрос, судя по вашему нику, у Вас с работой все в порядке. Надеюсь, Вы работаете не в том сервисном центре, который мне ноутбук ремонтирует уже третий месяц (извините, не хотел обидеть — просто наболело). Основная цель данного интервью скорее освещение моей творческой деятельности, нежели работы. Но раз Вас заинтересовал и этот аспект моей жизни — отвечу ДА, В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я РАБОТАЛ.
Первое место работы — журналист телекомпании ОРСК-ТВ (1999-2000 гг.). Жутко было интересно попробовать свои силы в журналистике (даже что-то получалось), проработал больше года. Но самая главная проблема — работу журналиста было довольно сложно совмещать с учебой (как раз учился на 1-2 курсе). И пришлось выбирать между тягой к знаниям и рабочим процессом. Тяга к знаниям победила.
За время учебы в институте постоянно где-то подрабатывал — чем только не занимался, всего уже не припомню — самые яркие подработки:
— грузчик — по-моему стандартная студенческая подработка, почему-то чаще всего приходилось разружать фуры с конфетами — так что помимо неплохого гонорара за непосредственно работу грузчиком доставались и конфеты (из разбитых ящиков)
— продавец-консультант — торговал водогреечным обрудованием, котлами и ТЭНами.
— пионервожатый — 2 года ездил на все лето в детские оздоровительные лагеря в Анапу. Хотя работой это назвать сложно — денег я оттуда точно не привозил ни разу, но было весело, с удовольствием еще бы отвожатил 3 летних месяца.
По мере развития творческой карьеры появились стандартные подработки артистов — корпоративы и заказные концерты.
Много раз был конферансье на разного рода городских мероприятиях, праздниках и юбилеях заводов.
На 5 курсе устроился в институт старшим лаборантом на Факультет Дополнительных Профессий — занимался организацией и проведением культурно-массовых мероприятий ОГТИ.
После окончания ОГТИ остался работать в институте, продолжая заниматься организацией мероприятий и вел Школу студию КВН — готовил, в частности, сборную института «СМАЙЛ_точка_COM». Параллельно продолжал свое образование, поступив в аспирантуру.
К сожалению, зарплаты в государственном ВУЗе не соответствовали моим чаяниям — поэтому ушел в рекламный бизнес. За 5 лет работы построил карьеру от копирайтера-корректора до исполнительного директора рекламного агентства.
На данный момент у меня два предприятия — здесь уже я выступаю в качестве работодателя. И кстати, помня свой студенческий опыт — большая часть сотрудников либо студенты, либо выпускники.
И с 2009 года вернулся в институт уже в качестве старшего преподавателя — опять таки готовлю к выступлениям сборную института «МЫ ИЩЕМ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ», также готовлю факультетские команды КВН. В общем, все возвращается на круги своя.
Татьяна Насколько мне известно, в институте педагоги были вами довольны, и вас приглашали остаться там работать. Почему не решились?
Решился. Остался. Работал. И теперь работаю.
Не расстанусь с институтом, буду вечно молодым.
Аспирантуру, к сожалению, так и не закончил, но все еще впереди.
Татьяна хватает ли вам средств содержать семью, решены ли ваши жилищные условия? кто вас поддерживает и как зарабатываете деньги? организация игр вам приносит какой-нибудь доход? Чем занимается молодежная избирательная Комиссии муниципального образования и в чем заключается ваша роль?
Много вопросов, и настолько серьезных, что теряюсь.
Хватает ли средств содержать семью? Надо спросить у семьи
Решены ли ваши жилищные условия? Трехэтажный пляжный домик на Лазурном берегу пока только в планах.
Организация игр приносит ли мне какой-нибудь доход? Нет, не приносит, скорее наоборот — уносит. Но это все-таки больше хобби, чем источник для заработка, поэтому денег не жалко — зарабатываю другими способами.
Чем занимается молодежная избирательная Комиссии муниципального образования и в чем заключается ваша роль? МИК (Молодежная Избирательная Комиссия) создана при Избирательной комиссии муниципального образования «город Орск» (приношу извинения, но официоз он и есть официоз) для проведения ряда мероприятий по повышению явки на выборы прежде всего молодых избирателей. По статистике — явка на выборы лица старше 40 лет — 70-80%, младше 35 — 10-20%. Обидно, когда твое будущее определяет твоя бабушка и дедушка.
Моя роль, как председателя — прежде всего организаторская — разработка и осуществление мероприятий. В частности, 25 февраля — встреча студенческого актива ВУЗов города с Главой города. На повестке встречи — прежде всего освещение деятельности Администрации в области молодежной политики, молодежные программы, ответы на вопросы студентов.
Также со старшеклассниками проходят встречи с представителями политических партий (орских отделений). Причем встречи носят неофициальный характер (не могут интересовать 10-11 классников программные речи с последних съездов партий) — вопросы в основном касаются молодежных программ и мероприятий, проводимых партиями. Поэтому на встречах далеко не скучно.
Пройдут ряд викторин и конкурсов на знание Избирательного права среди старшеклассников и студентов.
Зачем мне это нужно? Есть расхожее выражение — если не проголосуешь ты, проголосуют за тебя. Так вот я не хочу, чтобы за меня и за молодежь решали, от кого будет зависеть наше будущее.
Владимир Добрый день, Андрей! Слышал кто-то из Ваших воспитанников сейчас играет в московской команде КВН! Расскажите!
Да, большинство КВНщиков состоялись и как личности, и как первоклассные специалисты в той сфере, куда ушли работать. Насчет московской команды КВН — это преувеличение (как ни странно, в Москве по настоящему хороших команд и нет («Федор Двинятин» из Ступино).
Выпускники (если их можно так назвать) Ростопчин Александр и Антон Каменский снимаются в телевизионном шоу «КОМЕДИАНТЫ» (кабельный канал «КАМЕДИ ТВ», дуэт «TWO парня»). Так вот скромненько.
Наш орский паренек играет во втором составе сборной Челябинска «ЛУНА» (тоже не Москва).
А выпускники разъехались кто куда — кто-то в областной администрации, кто-то директор строительной фирмы, кто-то диджей на столичной радиостанции. Воспитанников было много — надо уже вводить традицию вечера-встречи выпускников Орского КВНа со всеми сопутствующими «А помнишь…» и посиделками (только не в школе, а на сцене, что ли столы ставить…).
Стараюсь со всеми поддерживать отношения, часто встречаемся. Одно радует — никто в грязь лицом не ударил после окончания ВУЗа, и кстати, все скучают по сцене, по КВНу. Радует.
Надеюсь, в этом интервью мне удалось ответить на все поставленные вопросы. Огромное спасибо моим собеседникам, надеюсь ответы были полные и точные.