В Октябрьский районный суд города Орска поступила жалоба от местной жительницы. Она требует разделить лицевые счета за жилищно-коммунальные услуги и определить доли в их оплате со своим бывшим супругом
Жительницу Орска крайне не устраивал тот факт, что она платит за квартиру самостоятельно, хотя в ней есть доля бывшего мужа. Мужчина, по её словам, отказывается выполнять свои финансовые обязательства, что создаёт несправедливую нагрузку и нарушает права их общих детей на достойные жилищные условия.
Санат Мунтаев, пресс-секретарь Октябрьского районного судаКак следует из материалов дела, брак между сторонами расторгнут, а совместно нажитая квартира разделена с определением долей каждой из сторон в праве собственности. Несмотря на это, между бывшими супругами не было достигнуто соглашение о порядке несения расходов, связанных с эксплуатацией недвижимости.
Судебное заседание по этому делу назначено на 19 января 2026 года.
Сейчас 
