В Октябрьский районный суд Орска поступило уголовное дело в отношении государственного инспектора Ростехнадзора. Его обвиняют в получении взятки за подписание акта готовности подъёмного сооружения без фактической проверки
В Октябрьский районный суд Орска поступило уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела государственного строительного надзора и надзора за подъёмными сооружениями по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора.
По версии следствия, речь идёт о получении взятки за формальную проверку оборудования — без выхода на объект и без фактического контроля, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.
Юлия Маникаева, секретарь судебного заседанияКак следует из обвинительного заключения, должностное лицо получило через посредника взятку в виде денег в значительном размере за подписание в составе комиссии акта готовности подъёмного сооружения к пуску в работу без фактической проверки ограничителя грузоподъёмности, то есть за незаконные действия.
Уголовное дело принято к производству. Заседание назначено — в ходе рассмотрения суду предстоит дать оценку всем обстоятельствам и деталям вменяемого деяния.
Сейчас 
