Работа подземной автостоянки, расположенной непосредственно под футбольным полем школы № 38 в Октябрьском районе Орска, запрещена по решению суда. Поводом для разбирательства стали многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья людей
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
электро счётчика
Показания
газового счетчика
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера
Web-камера
Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.
Будь в курсе
Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
16 марта 2026, 18:05
1906
Парковку под орской школой закрыли через суд
В Орске суд закрыл парковку у школы

Прокуратура Октябрьского района Орска через суд добилась запрета на работу подземной парковки, которая находится прямо под стадионом школы № 38. Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, угрожающих пользователям стоянки и учащимся образовательного учреждения. Надзорное ведомство обратилась в Октябрьский районный суд. Иск удовлетворили: собственника обязали всё исправить, а работу парковки запретили до устранения нарушений.
Напомним, в сентябре 2025 года на школьном стадионе прямо над автостоянкой обрушился грунт. Выяснилось, что въезд-выезд и вентиляционные шахты парковки находятся меньше чем в 15 метрах от школы и детского сада. Роспотребнадзор тогда подал в суд иск, в котором потребовал устранить нарушения санитарных норм.
Кроме того, во время разбирательств сменился владелец объекта. Нового собственника тоже привлекли к ответу, и в конце февраля 2026 года суд удовлетворил требования надзорного ведомства уже к обоим ответчикам. Позже добавился ещё один иск — от прокуратуры по пожарной безопасности.
Исполнение решения суда о запрете деятельности парковки и об устранении нарушений сейчас на контроле.
Служба информации Orsk.ru.
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Последние новости
Орская транспортная прокуратура добилась изменения причины увольнения коррупционера-таможенника
Просмотров (23)
/
Обсудить
Сквер в центре города зарастает мусором
Просмотров (538)
/
Обсудить
Свалка под окнами и ни одной целой дороги: орчане устали ждать, когда уберут мусор от снесенных после паводка домов
Просмотров (1216)
/
Обсудить
9 апреля в одном из поселков Орска не будет воды
Просмотров (2095)
/
Обсудить
«Система Город» заявила, что проблема с квитанциями в Орске «на контроле», перебои с доставкой объяснила «адаптацией» курьеров
Просмотров (786)
/
Обсудить
В посёлке Мостострой столкнулись Lada Vesta и Chery Tiggo
Просмотров (2695)
/
Обсудить
Сейчас
Ночью  