От пьяного селянина досталось и милиционеру, и... патрульной машине.
22-летний житель посёлка Назаргулово Кувандыкского района Леонид Курбатов (здесь и далее фамилии изменены) приехал в Новотроицк на заработки. Работу не сразу, но нашёл. Крепкого деревенского парня взяли на «Уральскую сталь» огнеупорщиком.
Получив первую зарплату, Леонид, как это принято новичку, повёл новых друзей из бригады в питейное заведение. Там после принятия изрядного количества спиртного между ним и Валерием Фонкиным произошла ссора. В помещении бара им подраться не дали — охрана выгнала на улицу.
И на воздухе побить друг другу физиономии мужикам не удалось. Помешал проезжавший мимо милицейский патруль. Два сержанта без разговоров растащили драчунов в стороны. Может быть, на этом всё и закончилось бы, да у Курбатова вдруг взыграла молодая, насыщенная алкоголем кровь.
Он сумел вырваться и нанести одному из правоохранителей два удара — кулаком в челюсть и пяткой в лоб. Милиционерам пришлось серьёзно потрудиться, чтобы скрутить матерящегося на всю улицу хулигана.
Другой бы уже успокоился, но не таков Леонид. Уже находясь на заднем сиденье машины, он ногами пытался выбить правую дверь. А в наркологическом отделении, куда его доставили для медицинского освидетельствования, он пытался броситься на врача.
В судебном заседании огнеупорщик вину признал частично. Заявил, что рукой он действительно ударил кого-то, а вот, что касается пятки и лба — ложь от начала до конца. Сложно сказать, кому суд поверил больше всего, но сажать на зону драчуна не стал. Леонид Курбатов за оскорбление и применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, отделался условным сроком.
Два года с испытательным сроком на те же два года плюс выплата шести тысяч рублей побитому милиционеру — итог гулянки молодого селянина. Зато оторвался по полной.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
