Синоптическая ситуация
В течение предстоящей недели погоду в Оренбургской области сформирует пара преимущественно сухих антициклонов, которые разделит несущий осадки атмосферный фронт.
В начале срока погоду в Оренбургской области будет формировать антициклон. Осадков не ожидается, но облаков в небе будет довольно много, что ограничит суточный ход температуры. Термометры будут показывать ночью -1…-6°, днём ожидается +3…+8°.
В среду характер погоды изменится мало. Барический максимум продолжит ограждать регион от осадков. А в четверг кратковременные дожди принесёт фронтальный раздел с запада. Температура воздуха составит в ночные часы -3…+2°, днём ожидается +9…+14°.
В конце периода в Оренбуржье выйдет следующий очаг повышенного атмосферного давления, на этот раз более тёплый, чем в начале недели. Он прекратит осадки и удержит температурный фон выше климатической нормы. Термометры покажут ночью 0…+5°, днём ожидается +12…+17°.
Сейчас
Днем   
