Давление: 751 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 82%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1205

Орчанин продал машину и отдал мошенникам почти 6 000 000 рублей

Орчанин продал машину и отдал мошенникам почти 6 миллионов рублей

Орчанин продал машину и отдал мошенникам почти 6 000 000 рублей

В Орске 66-летний мужчина поверил аферистам, которые представились сотрудниками магазина, ФСБ и Госуслуг. В итоге он перевёл им почти 6 миллионов рублей, включая деньги от продажи автомобиля

В Орске 66-летний мужчина стал жертвой мошенников и лишился почти 6 миллионов рублей. Причём ради этого ему пришлось даже продать собственный автомобиль.
 
По данным полиции, всё началось с обычного звонка на стационарный телефон. Неизвестный представился сотрудником магазина и попросил продиктовать код из СМС — якобы для получения посылки. После этого в мессенджере пенсионеру начали звонить уже другие участники схемы — лжесотрудники ФСБ и портала Госуслуги.
 
Они убедили мужчину, что его личный кабинет якобы взломан, а деньги находятся под угрозой. Чтобы «обезопасить» сбережения, орчанину предложили перевести их на так называемые безопасные счета. Он выполнил указания.
 
Но на этом история не закончилась. Спустя время пенсионеру сообщили, что мошенники якобы оформили доверенность на продажу его автомобиля. Выход, по версии аферистов, был один — срочно самому продать машину и перевести вырученные деньги туда же, на «безопасный счёт». Мужчина снова поверил.
 
В итоге общая сумма ущерба составила 5 988 800 рублей.
 
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.
 
Схема старая, но, как видно, до сих пор работает — особенно когда мошенники давят на страх и не дают человеку времени спокойно подумать.
 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости