В Ленинском районном суде Орска 20 мая начнут рассматривать уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство своей сожительницы. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта пьяный орчанин поссорился с женщиной, взял спортивную пневматическую винтовку, зарядил её пулей калибра 4,5 мм и выстрелил с близкого расстояния прямо в грудь. Пуля попала в область жизненно важных органов.
Следствие считает, что мужчина собирался выстрелить ещё раз — он снова зарядил винтовку, однако увидел, что женщина начала задыхаться и хрипеть. После этого второй выстрел он делать не стал, решив, что ранения и так смертельны.
После выстрела орчанку в тяжёлом состоянии доставили в городскую больницу на улице Новосибирской. Врачи провели сложнейшую операцию — пулю пришлось доставать прямо из сердца. Медики тогда отмечали, что подобных случаев в Орске не было уже несколько лет.
Напомним, сразу после происшествия суд отправил обвиняемого в СИЗО. Известно, что ранее мужчина уже был неоднократно судим. На стадии предварительного следствия орчанин признал вину и раскаялся.
Сейчас 
