В Орске вынесли первое судебное решение по резонансному конфликту между Валентиной Деулиной и Маргаритой Маташевой, который начался после ДТП и перерос в драку. Суд рассмотрел административное дело о побоях, назначив одной из участниц штраф. Однако точку в этой истории ставить рано — уголовное дело, связанное с обстоятельствами конфликта, в суд пока не поступало
В Орске вынесено первое судебное решение по громкому конфликту между Валентиной Деулиной и Маргаритой Маташевой, который этой весной активно обсуждали жители города и пользователи соцсетей.
Важно! Обратим ваше внимание, что речь пока идёт об административном деле, которое связано с нанесением побоев. Уголовное дело, связанное с обстоятельствами конфликта, в суд пока не поступало, поэтому дальнейшее развитие этой истории и новые судебные решения ещё впереди.
Маргарита Маташева, участница ДТПНанесла мне очень много вот таких гематом. Теперь у меня левая рука, я не могу ей функционировать, потому что она даже элементарно не сгибается. Таскала меня за волосы, ударяла своим телефоном очень много раз мне по затылочной части, височной части, от чего я просто чуть не потеряла сознание.
Как выяснилось в ходе разбирательств, напряжённые отношения между семьями существовали задолго до этой встречи на дороге. Обе стороны рассказали свою версию событий: Маргарита — здесь, Валентина — здесь.
По данным судебного участка №1 Октябрьского района Орска, после инцидента Валентина Деулина обратилась в суд с заявлением о привлечении Маргариты Маташевой к ответственности за нанесённые ей телесные повреждения.
Валентина Деулина, участница ДТПЯ села в машину, когда я на видео кричала, что: «Успокойся, успокойся». То есть пыталась остановить её. После чего мы разошлись, я села в машину. У меня были царапины, также выдраны волосы, сломаны ногти. Я сидела в машине, просто плакала. Пыталась дозвониться мужу, но он не брал трубки. У него очень много пропущенных осталось. Я дозвонилась нашему другу Вячеславу. Он сказал, что сейчас доедет до меня. Он доехал до моего мужа, до дома.
Во время рассмотрения дела суд изучил видеозапись конфликта, заслушал свидетелей и ознакомился с заключением эксперта о характере полученных повреждений.
Судья не согласился с доводами о необходимой самообороне. В постановлении отмечается, что в один из ключевых моментов конфликта Валентина Деулина не представляла угрозы и просила отпустить её.
В результате Маргариту Маташеву признали виновной в совершении иных насильственных действий по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Ей назначен административный штраф в размере 5 000 рублей. При назначении наказания суд учёл наличие у женщины малолетнего ребёнка.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Следствие ходатайствовало о продлении действующей меры пресечения. Однако суд отказал.
Вместо домашнего ареста ему избрали запрет определённых действий. Новая мера пресечения будет действовать до 12 июня 2026 года.
Сейчас 
