Ситуацию с аварийной поливной трубой, которая месяцами заливает участки и губит посадки в СНТ № 5, прокомментировал исполняющий обязанности начальника УЖКДХТ администрации Орска Владимир Кулагин. Напомним, садоводы неоднократно жаловались, что на проблемном водоводе вместо полноценного ремонта лишь ставят «чопики», а грядки тем временем уходят под воду.
Иван Макаров, садоводХочу сообщить о проблеме, которая беспокоит нас уже несколько лет. Аварийный участок водопровода в сторону «Уральской деревни», тут идёт вода. Трубу не ремонтируют. Ну, либо ремонтируют, забивая чопики, из-за чего в пойму озера поступает вода, и, соответственно, подтапливает участки наши садовые, где гибнут растения.
Владимир Переходов, садоводА никто ничего не делает. Говорят, что людей нет, некому работать. … И всё обещают поставить, заменить. Вот кусок где-то заменили, всё. Больше никаких дел не делается.
После выхода материала мы сделали запрос в администрацию, чтобы выяснить, кому принадлежат ветхие коммуникации и кто должен устранять бесконечные протечки.
Владимир Кулагин, и. о. начальника УЖКДХТ администрации г. ОрскаУ УЖКДХТ в оперативном управлении этой трубы нет. Это первое. Второе, если СНТ использует какие-то трубы, значит, они должны быть или у них на балансе, или они должны сказать, кому эта принадлежит труба. Если у них на балансе нет этой трубы, то на каком основании они используют ее?
По словам чиновника, садоводы за помощью не приходили. Теперь вопрос планируется поднять на общем совещании с председателями СНТ, где будут обсуждаться, в том числе, и проблемы поливного водовода.
Владимирович Кулагин, и. о. начальника УЖК ДХТ администрации г. ОрскаЕсли люди используют эту трубу, то моральное право этих людей устранить эту течь. Понимаете? Они же используют её до течи. Значит, они должны просто или заварить трубу, или поставить задвижку. Вот и всё.
Сейчас
Утром  

