В Орске суд поставил точку в деле о поддельных правах: местная жительница купила удостоверение в интернете и ездила с ним, пока её не остановили инспекторы. За нарушение женщине придётся заплатить штраф — 25 000 рублей
Советский районный суд признал виновной орчанку, которая пользовалась поддельными правами.
Наталья Малышева, старший помощник прокурора Советского района Орска
В судебном заседании установлено, что подсудимая в ноябре 2025 года через Интернет приобрела на свое имя поддельное водительское удостоверение категории «В», «В1», «М», при этом в установленном законом порядке обучение не прошла. Использовала его при управлении транспортного средства, до тех пор пока в 20.03.2026 не была задержана сотрудниками Госавтоинспекии. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 25000 руб.
Сейчас
Днем   

