Тяжёлая производственная травма, месяцы лечения и судебное разбирательство. В Орске завершилось рассмотрение иска работника завода, пострадавшего во время несчастного случая на производстве.
Ленинский районный суд Орска рассмотрел иск работника одного из городских предприятий, который получил серьёзную травму во время несчастного случая на производстве.
Происшествие случилось в ноябре прошлого года. Во время обработки детали на станке токарь установил повышенное количество оборотов. В результате деталь сорвало, после чего её отбросило в сторону другого сотрудника. Удар оказался настолько сильным, что пострадавшего экстренно госпитализировали в реанимацию. После этого мужчине потребовалось длительное лечение и восстановление.
В ходе расследования специалисты установили нарушения сразу с нескольких сторон. Вину возложили на мастера цеха, который не обеспечил должный контроль за соблюдением технологического процесса. Вместе с тем нарушения были выявлены и в действиях самих работников, в том числе пострадавшего, который не использовал средства индивидуальной защиты.
После случившегося орчанин обратился в суд. Он потребовал взыскать с работодателя 2 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также компенсировать утраченный заработок за период нетрудоспособности.
Изучив обстоятельства дела, суд частично удовлетворил заявленные требования. В пользу работника взысканы 600 000 рублей компенсации морального вреда и компенсация недополученного заработка. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Сейчас
Ночью  

