Давление: 742 мм
Ветер: 1 м/c, С-В
Влажность: 88%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

420

Орский двор утонул в траве. Решать проблему никто не спешит

Двор превратился в джунгли: жители Орска требуют навести порядок

Орский двор утонул в траве. Решать проблему никто не спешит

Жители Орска пожаловались на непроходимые заросли у дома № 16а на улице Васнецова — трава выросла в несколько метров и захватила территорию за хоккейным кортом. В администрации проблему не решают, контракты на покос завершены, сотрудники в отпуске

Орчане пожаловались на заросший травой двор дома по улице Васнецова. Трава здесь высотой в несколько метров и фактически превратила участок, включая хоккейный корт, в непроходимые заросли. Горожане утверждают, что неоднократно обращались в службы с просьбой привести территорию в порядок. В ответ им сообщили, что ядовитых растений не обнаружено. При этом в официальных ответах подчёркивается: заросший участок не относится к придомовой территории — это муниципальная земля, а значит, отвечать за её содержание должна городская администрация.

Лариса Карачкова, орчанка

В заявлении было написано о том, что вот эта земля за хоккейным кортом до школы, до специализированного детского сада № 1, около гаражного кооператива, она не придомовая территория. И здесь несёт за неё ответственность город. Это муниципальная земля. Орчане, которые у нас в городе проживают, работающее население, платят налоги. И платят налоги, наверное, за то, чтобы город содержался в чистоте.

Орчане сетуют — проблемы решаются только после обращения в СМИ.

Лариса Карачкова, орчанка 

Как мне сказали, контракт закончен, извините. У нас тот человек, у них,  в отпуске был. Незаменимых людей нет. Если у вас нет желания работать, помогать орчанам, тогда освободите место. Пусть придут молодые, инициативные люди, которые помогут решить все проблемы. Вот я говорю, когда сюжет вышел 28 мая, благодаря работникам-журналистам и оператору ORSK.RU, телекомпании «Евразия» решили проблему сразу.

Людям приходится самостоятельно искать способы решения проблемы — вплоть до обращений в экстренные службы. В администрации на жалобы отвечают, что действующие контракты на покос травы уже завершены, а сотрудники сейчас находятся в отпуске. Ситуация остаётся нерешённой, а жители по-прежнему не знают, как справиться с зарослями. В ближайшее время мы уточним в мэрии, как власти планируют решать проблему.

 

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU

Последние новости