Давление: 740 мм
Ветер: 0 м/c, З
Влажность: 91%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

391

Орск задыхается: жители улицы Горького сажают деревья, чтобы отгородиться от зловонной помойки

Жители улицы Горького в Орске годами живут рядом со стихийной свалкой

Орск задыхается: жители улицы Горького сажают деревья, чтобы отгородиться от зловонной помойки

Жители улицы Горького в Орске годами борются со стихийной свалкой на месте бывшего катка: баки переполняются за два дня, запах и грязь делают жизнь невыносимой, а обращения в инстанции не помогают

Жители улицы Горького уже несколько лет борются со стихийной свалкой. Территория, где раньше заливали детский каток, превратилась в место скопления бытовых и строительных отходов. Мусор накапливается быстро — небольшие баки заполняются за два дня, а вывозят отходы, по словам местных, гораздо реже.

Александр Зеленский, житель улицы Горького

Мы что, не люди, что ли? Мыши бегали. Ну, мыши я не видел, я крысу видел. Впервые соседка говорила, я говорю: «Что ты врешь?». А потом я вон там на той стороне стоял, тут такое было. Смотрю, бежит мать честная, проголодалась, что ли? На обед пришла. Да это издевательство просто. Мы живём как на городской свалке. Она уже и есть городская.

В дождливую погоду ситуация усугубляется: территория размывается, кругом грязь, в баках — вода, и подойти к ним становится невозможно. Гниющие отходы создают невыносимый запах, особенно в жару, из-за чего жители не могут открыть окна. Особенно тяжело приходится пенсионерам и инвалидам.

При обустройстве мусорной площадки был поврежден водопровод, но проблему так и не решили. Жители говорят, что неоднократно обращались в различные инстанции, включая полицию и администрацию, но ситуация не меняется.

Ольга Иванова, жительница улицы Горького

Куда только мы ни обращались, и вызывали и вас, и писали, и в Оренбург писали — бесполезно. Бесполезно. Уберут чуть-чуть, и всё. Ну вот сами вы чувствуете, какая вонь? Мы астматики. Вот я астматик, и вот у меня в чёрном стоит она астматик. Мы задыхаемся.

Елена Яковлева, которая живёт в этом районе 30 лет, вспоминает, что раньше порядок поддерживался несколькими мусорными бочками, когда работала компания «Эцезис». Чтобы отгородиться от неприятного вида, люди высадили вокруг деревья.

Елена Яковлева, жительница улицы Горького

А с нас ещё требуют то, что мы вот на этой помойке живём, с нас требуют деньги ещё оплату. Ну как так можно? Я вот не знаю. Форточки не открыть. Сейчас вот жара, лето, дожди сколько шли, сейчас пол лодочки здесь воды, больше чем уверена. Естественно, там всё это внизу гниёт. Мы вот этим всем дышим. У нас инвалиды здесь, пенсионеры. За ворота нам никак не выйти, потому что если ещё ворота как-то сдерживают туда запах немножко, то за ворота уже невыносимо. Мы вот деревьями обсадились, чтобы не видеть только вот это.

Горожане требуют от властей создать специальную свалку для частного сектора, оборудовать нормальную контейнерную площадку и наладить регулярный вывоз мусора.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU

Последние новости