Давление: 745 мм
Ветер: 0 м/c, З-С
Влажность: 51%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

816

Как работают волонтёры на орских АЗС?

Как работают волонтёры на орских АЗС?

На заправках Оренбургской области после введения временных ограничений, появились волонтёры. Они помогают водителям сориентироваться, распределяют потоки и следят за соблюдением новых правил. Благодаря их работе очереди двигаются быстрее, а конфликтов становится меньше.
 
Мария Лунева, волонтер
На первой колонке на заправке стоит первый волонтёр, он смотрит очередь, проверяет так же, как и я, номера, мало ли. И регулирует правый и левый бак. Мне даёт звонок, если освободилась левая колонка, чтобы не создавать очередь. И тогда из очереди я отправляю дальше, чтобы не стояли люди, не ждали целый вагон времени.
По оценке волонтеров, сейчас ситуация на заправках заметно улучшилась. Люди привыкли к новым правилам и стали относиться к ним с пониманием. В первые дни, правда, было непросто: некоторые водители возмущались и отказывались соблюдать требования.
 
Мухаммадчон Сатторов, волонтер
Сейчас достаточно хорошо, потому что люди начали с пониманием относиться к ситуации, то есть меньше стало номеров, которые не соответствуют требованиям. В первые дни, да, сейчас уже нормально стало. В основном выражались нецензурно, говорили, что не будут соблюдать требования. Сейчас люди относятся с пониманием.
Конечно, бывают и сложные моменты, особенно когда человеку очень нужно заправиться, а его номер не подходит под текущий день. Но в целом люди стараются соблюдать новые правила.
 
Мария Лунева, волонтер
Нет, не тяжело. Люди в основном понимающие, люди в основном слышат. Есть, конечно, моменты, что тяжело было заправиться, допустим, нечётно вчера, люди работают на машинах, и, конечно, такие моменты. Ну, есть. Но в основном, люди вошли в положение и стараются соблюдать вот это вот постановление.
Эта небольшая, на первый взгляд, помощь оказалась довольно значимой: водители меньше нервничают, очереди рассасываются быстрее, а сотрудники заправок могут сосредоточиться на своей основной работе. Волонтёры же продолжают приезжать сюда каждый день и работать по 3-4 часа, чтобы помочь пережить временные неудобства без лишних конфликтов.
 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU

Последние новости