Давление: 747 мм
Ветер: 3 м/c, З-Ю
Влажность: 61%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

254

Ответы есть, хозяина — нет: проблема с электросетями на Железнодорожной так и не решена

В Орске не могут найти ответственного за опасные электросети на Железнодорожной

Ответы есть, хозяина — нет: проблема с электросетями на Железнодорожной так и не решена

Провисшие провода и гниющие столбы на улице Железнодорожной — годами угрожают жителям. Но ни ЮУЖД, ни администрация не признают линию своей зоной ответственности

Ситуацию с аварийными электросетями на улице Железнодорожной прокомментировали в ЮУЖД и администрации Орска. Напомним, столбы, поставленные ещё в 50‑х годах, буквально рассыпаются: дерево прогнило, крепления изоляторов держатся «на честном слове», провода сильно провисают. При этом орчане исправно платят за электроэнергию.
 

Сергей Косынцев, житель улицы Железнодорожной
Ну вот какая-то такая ситуация, уже 12 лет.  За это время дети успевают вырасти, ну, это не эпоха, конечно, но поколение меняется. С 14-го по двадцать шестой год ситуация никак не меняется. Ну это страшно, это смертельно опасно жить в таких, так скажем, условиях.

В пресс‑службе ЮУЖД сказали, что воздушная линия электропередачи, расположенная по улице Железнодорожной в городе Орске, не принадлежит компании ОАО «РЖД» и не входит в обслуживаемые ими объекты. По вопросу принадлежности данного объекта нам рекомендовали обратиться в администрацию города. Так мы и поступили. Вот какой ответ пришёл из мэрии.

Администрация города Орска
Данные сети не являются муниципальной собственностью города Орска, в реестре муниципального имущества не числятся. Достоверная информация о балансодержателе указанных в обращении линий электропередачи в УЖКДХТ администрации г. Орска отсутствует.
С целью установления собственника электросетей и оперативного устранения аварийной ситуации, создающей угрозу жизни и здоровью граждан, Управление направило официальный запрос в адрес Орской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению — структурного подразделения ОАО «РЖД».

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU

Последние новости