Если смогут забрать его у хозяев.
Кинотеатр «Экран» в Новотроицке, бывший в своё время главным центром развлечений в городе, вот уже шесть лет стоит без света и отопления. Нет, хозяин у здания есть, однако по неизвестным причинам, использовать его по назначению он не желает.
Кто хоть немного смыслит в строительстве, понимает, что дальнейшее нахождение стен и кровли в стадии «заморозки» может привести к печальным последствиям. Недавно проблемой озаботились областные власти.
Слово заместителю правительства, министру культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергею Горшенину:
— В городе кроме «Экрана» есть ещё кинотеатр «Сталь», который тоже не работает. По этому поводу совместно с руководителями города было проведено специальное совещание. На очереди встреча с привлечением хозяев двух проблемных площадок. Думаю, что на ней и определится их судьба. Моя позиция такая, — чтобы кинотеатры не простаивали нужно в них вкладывать деньги или отдать государству. Будем ли судиться? Пока такой вопрос не обсуждался, попробуем решить миром.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
