18 сентября, 20:10
Смотрите прямую трансляцию матча! (0+)
18 сентября, 01:12
ХК «Южный Урал» триумфально покидает Санкт-Петербург, увозя с собой четыре набранных очка из четырёх. В первом матче гостевой серии орчане обыграли СКА‑ВМФ со счётом 2:3, а затем буквально разгромили петербургское «Динамо» (0:7). Такого фиаско «бело‑голубые» от южноуральцев ещё не терпели за всю историю очных противостояний. Главный тренер «Южного Урала» Сергей Решетников не скрывал радости от результата на табло, отметив лишь, что команду при такой игре довольно трудно настроить на третий период. Но, как видно по окончательному счёту в этом матче, у наставника всё получилось. Так же, как и у его подопечных.
После четырёх проведённых матчей в новом сезоне у «Южного Урала» обозначились первые лидеры, причём как в атаке, так и в обороне. Среди нападающих пальма первенства принадлежит Игорю Угольникову, набравшему три очка в игре с «Динамо». Теперь на его счету четыре очка в четырёх матчах. Среди защитников лидером по набранным очкам стал Иван Васин. У него в четырёх матчах 0+4. Свой первый «сухарь» оформил и голкипер орчан Вадим Пастух, дебютировавший за команду в игре с «бело‑голубыми». Благодаря двум победам подряд «Южный Урал» переместился сразу на шестую строчку турнирной таблицы. В активе команды шесть очков в четырёх встречах.
Следующей остановкой в выездном турне «Южного Урала» станет Москва, где коллективу Решетникова предстоит сыграть со «Звездой» — чистым фармом ЦСКА. Командой молодой и амбициозной. Правда, новый сезон армейцы начали с двух поражений подряд. Команда Олега Леонтьева сначала дома уступила воскресенскому «Химику» (2:3Б), а затем уже на выезде — череповецкой «Олимпии» (7:2) и ижевской «Ижстали» (3:0).
Понятно, что наиболее чувствительным стало поражение от «Олимпии», после которого наставник армейцев отметил, что для некоторых игроков переход из молодёжного хоккея во взрослый даётся нелегко. Но дальше сильно лучше не стало. Москвичи с трудом одолели нефтекамский «Торос» по буллитам (4:5), а после снова уступили пермскому «Молоту» (2:1). Перед своей первой полноценной домашней серией армейцы получили недельную паузу для перезагрузки. Пока же «Звезда» занимает 25‑ю строчку в турнирной таблице, набрав 3 очка в пяти матчах.
Начало игры в Москве, 18 сентября в 20:30 по местному времени.
Сейчас
Ночью  

