30 сентября, 22:00
В начале сегодняшней игры южноуральцы сразу обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы. У хозяев по разу отличились Гребенщиков и Угольников. Концовка периода получилась скомканной - южноуральцы дважды удалились и это сказалось на темпе игры. Тем не менее выстояв в меньшинстве уже во втором периоде южноуральцы снова побежали забивать. Третью шайбу забросил Дмитрий Бойчук, четвертую - снова Угольников.
В третьем периоде орчане сыграли на удержание и в итоге победили со счётом 4:0.
Ищите себя на фото!
Смотрите запись матча!
30 сентября, 20:45
Орские хоккеисты обыграли казанского «Барса»
Итоговый счёт — 4:0 в пользу «Южного Урала»!
30 сентября, 18:00
Смотрите прямую трансляцию матча (0+)
29 сентября, 19:32
«Южный Урал» завершает домашнюю серию игр. Следующим соперником команды станет казанский «Барс». Накануне коллектив Сергея Решетникова одержал важную победу над лидером нынешнего чемпионата — альметьевским «Нефтяником». Встреча в ДС «Юбилейный» завершилась со счётом 2:1 в пользу орчан. Несмотря на важность этой встречи для обоих коллективов, сама игра получилась довольно активной по движению на площадке, где южноуральцы во многом превосходили именитого соперника. Но это происходит уже не впервые. В прошлом сезоне южноуральцы дважды переиграли коллектив из Татарстана. В целом альметьевцы не могут выиграть на орском льду с 2023 года.
В нападении у «Южного Урала» снова отличился Леонид Николенко, набравший три очка в двух матчах подряд. Двумя результативными передачами отметился Святослав Гребенщиков, поучаствовавший во всех голах «Южного Урала» в этом матче. А победную шайбу на свой счёт записал техничный форвард Михаил Низовкин, от которого таких голов хотелось бы видеть чаще. Победа над «Нефтяником» позволила орчанам переместиться сразу на третью строчку турнирной таблицы. Для клуба это особенно ценно: в нынешнем сезоне команда наконец‑то обрела ту самую свободу в игре, которой так не хватало в предыдущие годы, и впервые за долгое время обосновалась в тройке лидеров.
Казанский «Барс» в начале сезона пока даёт себе время на раскачку. Чистый фарм казанского «Ак Барса» стартовал в чемпионате с двух поражений подряд — «Бурану» (4:1) и «Тамбову» (2:1 ОТ). После этого команда сделала оргвыводы и реабилитировалась перед болельщиками, победив «Дизель» (3:1), но затем снова уступила, и на этот раз крупно, — саратовскому «Кристаллу» (7:4). Далее «барсы» начали чередовать победы с поражениями, последнее из которых произошло на своей арене, в самой концовке домашней серии. Хозяева проиграли пермскому «Молоту» всухую — 0:4.
В межсезонье состав казанцев пополнился защитником из хабаровского «Амура» Романом Абросимовым, который сразу выбился в лидеры, набрав 4 очка в восьми матчах, и опытным нападающим Ильдаром Шиксатдаровым. Он также не заставил себя ждать и уже набрал семь очков за тот же отрезок. Но пока это не сказалось положительным образом на турнирном положении «Барса». Команда занимает 22‑ю строчку в турнирной таблице, набрав в 8 играх 7 очков.
Начало игры в ДС «Юбилейный» — 30 сентября в 18:30 по местному времени.
Прямая трансляция будет доступна в эфире первого местного телеканала «Евразия», на сайтах ORSK.RU, NTSK.RU, ГАЙ.РФ и в сообществах ВКонтакте: Телеканал «Евразия» (г. Орск), ORSK.RU, NTSK.RU, ГАЙ.РФ, в тг-каналах ORSK.RU, NTSK.RU, ГАЙ.РФ.
Служба информации Orsk.ru.