10040,6 миллионов рублей - финансовый результат по итогам работы предприятий Орска за 9 месяцев.
Основная масса прибыли получена в промышленном секторе экономики города - 10046, 5 миллионов рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то прибыль увеличилась в 2, 8 раза.
В числе рентабельных предприятий - ОАО «ЮУНК», ОАО «Орский машзавод», ЗАО «Орский мясокомбинат», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ОАО «Орское карьероуправление».
Положительные тенденции развития экономики города оказали влияние на рост денежных доходов населения.
Среднемесячная заработная плата на предприятиях Орска на данный период увеличилась на 22 процента и составила 9920 рублей против 8113 рублей в прошлом году.
Городской бюджет по доходам по отношению к плану исполнен на 98 процентов, в том числе по собственным доходам на 103 процента, по безвозмездным поступлениям на 94 процента, по доходам от предпринимательской деятельности на 89 процентов.
Основными плательщиками в городской бюджет являются ОАО «ЮУНК», ОАО «ОНОС», подразделения ОАО «Российские железные дороги», ОАО МК «ОРМЕТО – ЮУМЗ», ОАО «Орское карьероуправление», ОАО «Орский машзавод», ООО «Водоканал», ТЭЦ – 1.
Большой вклад в стабилизацию экономики города внесла межведомственная комиссия.
Благодаря ее эффективной деятельности в счет погашения задолженности в городской бюджет поступило 8211, 7 тысяч рублей.
Сейчас
Вечером

