Орские болельщики отправились вслед за любимой командой.
Поздним вечером 24 марта орские болельщики не просто проводили любимую команду на выездную хоккейную встречу, но и сами отправились с «Южным Уралом» на ответственный матч.
Впервые при поддержке городской администрации любители хоккея (общим числом 45 человек) получили возможность отправиться в столь дальнее путешествие: если до этого момента максимум, куда ездили болельщики, был Оренбург, то теперь они отправились за 1000 км в г. Ижевск.
Узнав о том, что город выделяет автобус, представители фан-клуба объявили о наборе «по своим каналам». Желающих, по словам пресс-атташе «Южного Урала» Натальи Егоровой, нашлось более чем достаточно. Среди них отобрали наиболее активных, то есть тех, кто сможет громко и задорно поддержать любимую команду в «чужих стенах».
В настоящее время активисты фан-клуба уже прибыли на место. Перед решающим матчем для них, опять же силами административных «покровителей» (Борис Франц, Максим Лунин, спорткомитет города) организована экскурсия в музей Калашникова. Сразу после культурного досуга болельщики отправятся на игру, после которой «двинут» в обратный путь.
Матч состоится сегодня вечером. Победа команды «Южный Урал» над «Ижсталью» даст орским хоккеистам путевку в 1/4 финала Открытого первенства России по хоккею среди команд Высшей лиги.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
