Пятерым молодым орчанам обещана денежная работа.
В орском ПУ №1 прошёл конкурс профессионального мастерства, по результатам которого жюри из семидесяти участников выбрало пятёрку лучших студентов, достойных получать ежемесячную дополнительную стипендию в одну тысячу рублей.
Такой приз был определён для победителей «Газпромбанком», организатором мероприятия. По словам их представителя, сегодня как никогда в промышленности ощущается нехватка профессионалов рабочих специальностей: слесарей, станочников, сварщиков, электриков. И есть надежда, что этот конкурс позволит сдвинуть проблему с мёртвой точки не только в Орске, но и во всей стране. Подобные акции банкиры уже провели в двадцати субъектах России.
По окончании обучения победители вместе с ещё сорока студентами, показавшими на теоретических и практических этапах конкурса хорошие знания, получат возможность трудоустроиться в «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Без всяких проблем и на хорошие должности.
Это известие обрадовало учащихся даже больше, чем появление в актовом зале ПУ, где проходило оглашение победителей конкурса, прославленного советского хоккеиста Владислава Третьяка и главы города Юрий Берга. Владислав Александрович и Юрий Александрович поздравили учащихся ПУ и пожелали им всяческих успехов.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
