Из которой предварительно было выпито спиртное.
Согласно материалам уголовного дела новотройчанка Екатерина Лыкова (фамилия изменена), действуя умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла своей соседке несколько ударов пустой бутылкой в область головы.
В результате инцидента потерпевшая потеряла сознание и с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сопровождающаяся ушибом головного мозга, со сдавлением субдуральной гематомой справа, была доставлена в травматологическое отделение МУЗ ГБ-1.
Во время следствия Лыкова полностью признала свою вину. Мы поссорились из-за пустяка, пояснила она, и следовало бы разобраться во всём мирным способом. Но выпитое в тот день спиртное затмило разум.
Новотроицкий суд согласился с обвинением, квалифицировавшим это преступление как нанесение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни и приговорил Екатерину Лыкову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Кроме этого осужденная обязана периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления УИИ и пройти лечение от алкоголизма.
Приговор вступил в законную силу.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
