Давление: 757 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 76%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1003

«Жители области должны быть уверены, что безопасность им будет обеспечена»

«Жители области должны быть уверены, что безопасность им будет обеспечена»

Об этом заявил губернатор Алексей Чернышев на заседании областной антитеррористической комиссии.

Основной темой заседания стало обсуждение вопросов, связанных с обеспечением безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В своем вступительном слове губернатор отметил, что уже неоднократно рассматривались вопросы, связанные с обеспечением безопасности жителей области, усилением антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных предприятий, объектов транспорта, образования, здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Определенные меры в данном направлении приняты, наблюдается положительная динамика в оснащении объектов техническими средствами обнаружения и контроля, проводятся соответствующие тренировки с сотрудниками.

Вместе с тем, подчеркнул Алексей Чернышев, уровень террористической опасности на территории Российской Федерации в последнее время значительно повысился. Главари бандформирований не оставляют намерений по организации террористических актов, способных вызвать масштабные последствия и широкий общественный резонанс, особенно в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

— Нам известно, к каким трагическим событиям привели самоподрывы, совершенные на станциях Московского метрополитена и Республике Дагестан, поэтому злободневность затронутых проблем очевидна не только для регионов Северного Кавказа и Центральной части России, но и для нашей области, — сказал губернатор. — Задержание сотрудниками правоохранительных органов в Республике Башкирии, Волгоградской и Самарской областях лиц, причастных к деятельности вооруженных формирований — лишнее тому подтверждение.

Говоря об имеющихся в области позитивных результатах в сфере антитеррористической защищенности различных объектов, Алексей Чернышев вместе с тем отметил, что некоторые руководители до настоящего времени так и не предприняли достаточных мер по повышению уровня физической и технической защиты вверенных им предприятий. Имеют место формальный подход к проведению предупредительно - профилактических мероприятий, недооценка должностными лицами современного уровня террористической опасности, недостаточная требовательность к персоналу по повышению бдительности при исполнении служебных обязанностей. Об этом свидетельствуют проведенные Управлением ФСБ оперативные эксперименты, в ходе которых условным террористам, как правило, удается проникнуть на охраняемую территорию и осуществить закладку муляжей взрывных устройств.

Губернатор еще раз обратил внимание присутствующих на необходимость выработки дополнительных мер, направленных на недопущение и локализацию возможных проявлений экстремистского и террористического характера, в том числе в период подготовки и проведения майских праздников; обеспечения безопасности гостей, зрителей и участников основного мероприятия — военного парада.

Для этого надлежит тщательно обследовать маршруты движения колонн, прилегающие территории и здания на предмет возможного наличия взрывных устройств и иных средств террора, усилить на всех без исключения предприятиях внутриобъектовый и пропускной режимы, повысить дисциплину, исполнительность, ответственность руководителей и сотрудников, скорректировать порядок взаимодействия и оповещения соответствующих ведомств. Кроме того, необходимо оценить готовность сил и средств соответствующих структур к работе в условиях резкого осложнения обстановки, в том числе связанной с возможным совершением террористического акта.

Алексей Чернышев подчеркнул, что речь должна идти не о разовом проявлении повышенной бдительности, а о постоянной, очень серьезной и системной работе.

С информацией по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных юбилею Победы, выступили начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов, и.о. начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Ляшко.

Участниками антитеррористической комиссии также рассмотрен вопрос о ходе реализации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти области Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы.

В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, министры областного Правительства, руководители важных и потенциально опасных предприятий.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости