Давление: 746 мм
Ветер: 0 м/c, В-С
Влажность: 66%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2952

Проверки госзакупок у Daimler в России расширяются

Проверки госзакупок у Daimler в России расширяются

Президент России тоже ездит на машинах производства Daimler.

Российские спецслужбы проверяют информацию о том, что закупки автомобилей компании Daimler для государственных органов, в том числе Кремля, сопровождались фактами коррупции.

Директор Федеральной службы охраны, генерал армии Евгений Муров, поручил проверить сообщения СМИ о якобы имевших место коррупционных сделках с немецким автоконцерном, сообщила ФСО.

Ранее аналогичную проверку начал департамент собственной безопасности МВД.

В ведении ФСО находится Гараж особого назначения, в котором обслуживается транспорт Кремля и непосредственно автомобили, на которых ездит президент России. Среди таких машин неоднократно замечены «мерседесы». Как сообщает сайт спецслужбы, российские президенты пользуются бронированным Mercedes-Benz S 600 Pullman.

«Специалисты и эксперты профильных подразделений изучают документы, связанные с подготовкой и подписанием контрактов на закупку автомобилей для Гаража особого назначения», — сказал агентству РИА Новости представитель ФСО.

В российском представительстве Daimler в пятницу отказались комментировать сообщения о проверках закупок автомобилей российскими ведомствами.

В России среди покупателей продукции концерна — многие государственные органы, а также региональные органы власти и муниципалитеты.

В представительстве Daimler ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» (до недавнего времени ЗАО «Даймлер Крайслер автомобили Рус») ранее заявляли, что менеджеры, допустившие нарушения, больше не являются сотрудниками компании.

Источник в правоохранительных органах агентства Интерфакс говорит, что в ходе проверки, проводимой МВД, «планируется определить круг бывших и нынешних сотрудников, которые участвовали в оформлении закупок автомобилей у компании».

Признание вины

В начале апреля автомобильный концерн Daimler признался в подкупе чиновников в 22 странах, в том числе в России.

Признание было сделано после того, как министерство юстиции США предъявило компании обвинения в даче взяток на общую сумму 56 млн долларов для получения крупных госзаказов.

Условия мирового соглашения, заключенного Daimler и правительством США, предполагают, что немецкий автоконцерн заплатит штраф в размере 185 млн долларов.

После этого российский представитель компании ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» распространил пресс-релиз, в котором признал свою вину в нарушении положений Закона США о коррупции за рубежом.

О каких именно нарушениях идет речь, компания, впрочем, уточнять не стала.

В пресс-релизе сообщается, что соглашение о признании вины и связанные с ним обвинения относятся к поведению российского подразделения Daimler в период с 2000 по 2005 год.

В настоящее же время, заявляют в «Мерседес-Бенц Рус», компания предпринимает меры для для создания «культуры прозрачности деловых процессов».

Источник: BBCRussian.com

Ссылки по теме:

Daimler признался в подкупе чиновников 22 стран

Помогите поймать взяточника

Воровать по совести

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости