Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, С-З
Влажность: 60%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3808

За изнасилование и убийство школьницы оренбуржец сядет на 25 лет

За изнасилование и убийство школьницы оренбуржец сядет на 25 лет

Изверг похитил девушку из кафе и расправился с ней неподалеку в лесу.

Жестокое преступление было совершено еще год назад в окрестностях областного центра. В конце марта старшеклассники из села Павловка проводили время недалеко от поселка, в придорожном кафе «Трасса». Подросткам негде больше погулять после уроков: в родной Павловке нет ни своего клуба, ни хотя бы плохонького Дома культуры.

В тот роковой весенний вечер 17-летняя Лена, будто что-то предчувствуя, не хотела идти с друзьями. Но те уговорили, несмотря на плохую погоду. Да и любимого парня в тот день с ней не было рядом — он подрабатывал сторожем и как назло дежурил.

В разгар вечеринки Лена встала из-за стола, сказав приятелям, что на пару минут отлучится в туалет. Прошло довольно много времени, а девушка обратно все не возвращалась. Друзья забили тревогу, кинулись искать подружку, но бесполезно: на телефонные звонки она не отвечала.

Девушку удалось найти только на следующий день. Искали всем селом. Ее тело обнаружили в 700 метрах от кафе в маленьком дачном домике. Синяки, ссадины, кровоподтеки. Одежды не было.

Искать изувера долго не пришлось. 29-летний Айтуган Мауталиев в то время подрабатывал на строительстве коттеджа в этом же поселке.

— Именно он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил девушку от придорожного кафе, ударил по голове, отчего та потеряла сознание, украл мобильник, — рассказал подробности старший помощник руководителя СУ СКП России по Оренбургской области Алмаз Салихов. — После чего оттащил ее в дачный массив и изнасиловал. А чтобы скрыть следы преступления, хладнокровный убийца задушил подростка. Еще он пытался сжечь вещи девушки, но свет автомобильных фар, то и дело мигавший неподалеку на трассе, его спугнул. Побоялся, что кто-то увидит огонь и разоблачит его.

В ходе следствия подонок так и не признавал свою вину, хотя все улики говорили об обратном. В свои 29 лет он не в первый раз совершал преступление, в том числе и изнасилование, и прекрасно знал, что ему грозит. Ведь всего несколько лет назад вышел на свободу. Поэтому все валил на своего знакомого, которого пьяным он подобрал на улице несколькими днями ранее.

В доказательство вины Айтугана Мауталиева было сделано множество экспертиз вплоть до того, что лингвисты по разговору и тембру голоса определяли, лжет он или говорит правду.

— Мауталиев изъявил желание, чтобы его дело рассматривали присяжные заседатели, — сказал начальник отдела информации областного суда Виктор Мишенин. — Ими единогласно был вынесен обвинительный вердикт.

За решеткой преступник проведет 25 лет. Первые 13 лет из них — в тюрьме, а остальные — в исправительной колонии строгого режима. Суд назначил ему выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда матери Елены. Эту сумму насильник будет отрабатывать в тюрьме.

Мереке Ульманов.

Источник: «КП»-Оренбург».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости