Слесарь причинил участковому физическую боль.
В городском суде Новотроицка вынесен приговор 26-летнему работнику «Уральской стали» Юрию Карасёву, обвинявшемуся в том, что он, трижды ударив участкового милиционера, причинил ему, как сказано в уголовном деле «физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей и кровоподтёков лица».
Карасёва майор милиции задержал возле водочного магазина за «появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Посадил в машину и повёз в ГОВД для составления протокола об административном правонарушении.
По дороге Карасёв, ни слова не говоря, влепил стражу порядка три хлёстких пощёчины. Сделал это от души и на тот момент без тени сомнения и раскаяния. Прозрение наступило на следующий день, когда дознаватель предъявил ему обвинение по статье 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.
Во время следствия и в судебном заседании металлург полностью признал свою вину. Суд, учитывая наличие у Карасёва заболевания, послужившего основанием для его освобождения от службы в армии, положительные характеристики по месту жительства и работы, приговорил новотройчанина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
