Изобретение диссоциально расстроенной личности.
Прежде чем раскрыть секрет этого способа, следует заметить, что родился он в голове у человека который, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы «обнаруживает диссоциальное расстройство личности, что обуславливает его неустойчивую социальную адаптацию».
Всезнающий Интернет, куда нашему корреспонденту пришлось обратиться за разъяснениями, подсказал, что люди с таким диагнозом не могут придерживаться социальных норм, жить в соответствие с законом, неоднократно совершают правонарушения, являются агрессивными, раздражительными, пренебрегают финансовыми обязательствами, не могут планировать наперед и так далее и тому подобное.
Ну, а теперь, собственно, о самой истории. 25-летний новотройчанин, назовём его Егор, встретил на трамвайной остановке давнего приятеля 18-летнего Андрея и под предлогом, что у него внезапно села батарея на мобильнике, попросил воспользоваться его телефоном.
Вынул из своего СИМ-карту и вставил в трубку приятеля. А чтобы содержимое собственного мобильника не пустовало, предложил Андрею сделать тоже самое с его СИМ-картой. Просто так, от нечего делать. Запутанно? Вот и следователь, когда потерпевший 18-летний юноша обратился к нему с заявлением о краже телефона Егором, не сразу вник.
Лишь когда милиционеры отыскали и доставили подозреваемого в дежурную часть, выяснилось, что поскольку его (Егора) телефон с чужой СИМ-картой не захотел работать — вот ведь незадача! — он, заявив, что вещь сломалась из-за «стрёмной» карты, попросту забрал мобильник Андрея.
В суде безработный и диссациальный новотройчанин вину не признал. По его словам, телефон Андрея «он взял на время и держал бы у себя до тех пор, пока тот не отремонтировал бы мой». Государственный обвинитель квалифицировал действия подсудимого как самоуправство. Судья согласился с таким определением и приговорил его к штрафу в пять тысяч рублей.
При вынесении вердикта было учтено отсутствие невозмещённого ущерба, наличие у Егора малолетнего ребёнка и заболевания, послужившего основанием для освобождения от армейской службы.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
