Из семи проверенных в Советском районе торговых точек только в одной несовершеннолетнему продали пиво и сигареты.
«Сердобольность» проявила продавец магазина «Class» Ольга Корчагина. Какими соображениями она руководствовалась, когда лицу, не достигшему 18 лет, продала бутылку «Шихана» за 55 рублей и пачку «Оптимы» за 14 рублей 50 копеек?! Деньги, вроде бы, не так уж велики, выручку существенно не пополнили. А репутацию свою и магазина, где стоит за прилавком, Ольга Викторовна значительно пошатнула. Какие меры воздействия в отношении продавца примет хозяин? Его право поступить так, как посчитает необходимым, не нарушая при этом законодательство.
Самого же предпринимателя Н. Олейника по факту административного правонарушения пригласили в УВД для составления протокола. Решение в этом случае в отношении Николая Викторовича примет суд. Материалы туда уже направлены.
Проверки торговых точек с целью выявления тех, кто продаёт пиво и сигареты несовершеннолетним, в городе возобновлены с июня 2010 года. Проводятся они в соответствии с графиком проведения рейдовых мероприятий.
Источник: пресс-служба администрации г.Орска.
Сейчас
Днем   
