...а его везут под сирены вой.
Сегодня в первом часу ночи сотрудники отдела вневедомственной охраны столкнулись с абсолютно беспрецедентным случаем незаконного проникновения в помещение.
Как рассказал корреспонденту Orsk.ru один из милиционеров (тот, в свою очередь, сослался на слова 15-летнего «героя» этой истории), в конце учебного года администрацией школы № 88 было принято решение оставить ученика на второй год. Узнав про это, 9-классник решил: «Не бывать этому!». Причем выбрал подросток весьма оригинальный способ исправить ситуацию.
Ночью он пришел на территорию родного учебного заведения, намотал на голову футболку и взял «крепость» (окно в кабинет директора) штурмом, точнее... собственной головой. Цель юноша преследовал одну: выкрасть аттестат и перевестись в другую школу.
Заместитель директора Елена Сокур эту «версию» отрицает, ссылаясь при этом на слова младшего брата горе-грабителя. По словам Елены Дмитриевны, ученик хотел украсть компьютер. Мол, семья у них неблагополучная, да и мелкое воровство уже «водилось» за молодым человеком. Что касается аттестата, то документ был выписан, но школьник почему-то за ним не приходил.
Как бы то ни было, подросток не рассчитал двух вещей. Во-первых, тройной стеклопакет пробить не так-то просто: средний слой обрушился на спину юноши, и тот оказался в стеклянном «капкане». Прямо, как Винни-Пух в известном мультфильме: половина туловища в кабинете, половина — на улице.
Во-вторых, услыхав звуки разбитого стекла, сторож нажал на «тревожную» кнопку. Приехавшие «на зов» сотрудники ОВО обнаружили парня все в том же подвешенном состоянии. Общими усилиями его удалось «эвакуировать», не причинив горе-грабителю физического вреда.
По данному делу ведется разбирательство. Скорее всего школьника обяжут возместить школе материальный ущерб.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
