И заморозила его насмерть год спустя.
Два года проведет в колонии-поселении 33-летняя женщина. Кроме того, ей предстоит принудительное лечение у психиатра. Таков приговор Октябрьского районного суда.
Обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками, вела аморальный образ жизни, привлекалась к административной ответственности. Ранее была лишена родительских прав в отношении годовалой дочери.
В декабре прошлого года мать на длительное время оставила без присмотра свою 10- месячную дочь в холодном помещении без одежды, а сама отправилась пить «горькую» с собутыльником. Когда проснулась, чтобы покормить ребенка, обнаружила его замерзшим насмерть.
Дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Адвокат просил смягчить наказание, ссылаясь на вторую группу инвалидности подсудимой. Женщина уповала на то, что у нее не было возможностей содержать ребенка в нормальных условиях. По словам сожителя, она рожала в сарае, а он принимал роды, причем ребенок нигде не был зарегистрирован.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
